RSS
120 лет исполнилось Нахабинской средней общеобразовательной школе №2
Педагогов и учеников школы с юбилеем поздравили заместитель главы округа Наталья Тимошина и исполняющий обязанности управления образования Ольга Доманевская, от имени Главы округа Дмитрия Владимировича Волкова сотрудникам вручили грамоты и благодарственные письма.

История учебного заведения началась с постройки типового деревянного здания на берегу речки Нахабинка в 1902 году. А строительство трехэтажного кирпичного здания, в котором и размещается сейчас Нахабинская средняя школа №2, закончилось в 1957 году.

Педагогический коллектив, учащиеся школы знают, бережно хранят и преумножают традиции школы. Много внимания в образовательном учреждении уделяют нравственному и патриотическому воспитанию учащихся. В Нахабино располагается ЦНИИИ им. Д. М. Карбышева, в связи с этим среди учеников школы очень много детей военнослужащих.

В школе работают два музея: музей имени Дмитрия Михайловича Карбышева и музей истории ГИРД.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 17:52 / Просмотров: 2645 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz