RSS
11 лет строго режима получил мужчина, захвативший ребенка в Нахабине
Собранные следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Рустаму Одилову. Он признан виновным в незаконном лишении свободы 9-летней девочки и разбойном нападении с проникновением в жилище (п. «г, д» ч.2 ст. 127 УК РФ, ч.3 ст. 162 УК РФ), сообщает СК по Московской области.

Напомним, 22 декабря 2014 года около 17 часов вооруженный пневматическим пистолетом мужчина ворвался в одну из квартир жилого дома в поселке Нахабино. Вытолкнув открывшую дверь пенсионерку на лестничную клетку, мужчина закрылся в квартире с девятилетней девочкой. Женщина вызвала полицию.

В ходе совместной спецоперации сотрудников СКР, УФСБ и ГУМВД по Москве и Московской области Одиловй был задержан. Ребенок не пострадал.

В ходе следствия Одилов сообщил, что совершил данное преступление с целью ограбления, а фотография мужчины в планшете – это выдуманная история, чтобы завязать диалог с женщиной и пройти в квартиру. Свою вину Одилов признал и в совершенном раскаялся.

Приговором суда Одилову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:09 / Просмотров: 866 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz