RSS
11 байкеров погибли в Подмосковье с начала мотосезона
11 байкеров и их пассажиров погибли в Московской области, более 50 человек пострадали, несмотря на то, что мотосезон только начался: официальное его открытие прошло 3 мая на площади у Крокус Сити.

"Несмотря на то что официальное открытие мотосезона в Подмосковье состоялось 3 мая, количество пострадавших в ДТП водителей и пассажиров мототехники уже превышает 50 человек, а 11 мотолюбителей спасти не удалось", - сообщает пресс-служба управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД по Московской области.

Сообщается, что для более эффективного надзора за дорожным движением на службу заступили 80 сотрудников специализированного мотовзвода ДПС, прошедших предсезонную подготовку на кафедре прикладных и экстремальных видов спорта Российского государственного университета физической культуры и спорта. Их главная задача обеспечение безопасности дорожного движения, а также пресечение грубых правонарушений со стороны водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних.

14.05.2016 года в 14ч. 00мин. на территории 1 полка ДПС (северный) ГИБДД о ГУ МВД России по Московской области (Истринский район, деревня Высоково, 50 км Волоколамского шоссе) состоится инструктаж личного состава мотовзвода ДПС перед проведением профилактического рейда по выявлению нарушений, совершаемых водителями двухколёсного транспорта. Место проведения профилактического мероприятия: Истринский и Красногорский муниципальные образования, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по МО.

По данным пресс-службы, в Московской области сейчас зарегистрировано более 67 тыс. единиц мототехники.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:32 / Просмотров: 1029 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz