RSS
10 ноября - День сотрудников МВД
Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел России начальник УМВД России по г. о. Красногорск, подполковник полиции Николай Жуков, сообщил в интервью "Красногорским вестям",
что за девять месяцев текущего года число преступлений в округе значительно снизилось.


В частности, по сравнению с аналогичным периодом 2017 на 40% стало меньше краж, уменьшилось число грабежей. Пресечена деятельность четырёх организованных преступных групп, специализировавшихся на автоугонах. Раскрываемость квартирных краж выросла с 25 до 45 %. Число тяжких и особо тяжких преступлений сократилось, а их раскрываемость выросла на 10%. Однако число случаев умышленного причинения вреда здоровью увеличилось вдвое.

На территории округа несут службу около шестисот сотрудников полиции. Ежедневно на суточное дежурство выходит семь нарядов ППС, задействованных в системе единой дислокации округа. Работу в жилом секторе осуществляют 56 участковых уполномоченных полиции. В большинстве случаев уже сам факт нахождения в общественном месте сотрудника полиции оказывает сдерживающее воздействие на нарушителей общественного порядка, вселяет в граждан уверенность в их безопасности,- отметил Н.Жуков.

В рамках реализации региональной государственной программы все школы, детские сады, торговые центры, автозаправочные станции, парковки и прочие объекты оборудуются камерами видеонаблюдения. На начало 2018 года на территории округа работало 278 камер, сегодня – 849. Оперативный дежурный может просмотреть изображение с любой камеры в режиме онлайн или архивную запись. За девять месяцев текущего года при их помощи было раскрыто 73 преступления.

Начальник Красногорского УМВД поблагодарил всех сотрудников за самоотдачу и достижение высоких профессиональных показателей. Отдельное спасибо - ветеранам. И поздравил с праздником семьи коллег - полицейских.

Фото "КВ"

http://inkrasnogorsk.ru/…/nikolai-zhukov-nasha-zadacha-sdel…
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 23:18 / Просмотров: 772 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz