RSS
10 хаски сдвинули с места трехтонный микроавтобус "Газель Next" и провезли его 50 метров
Необычный рекорд поставили в рамках празднования Всемирного дня собак на территории филиала "Мострансавто" в подмосковных Люберцах, сообщил телеканал "360".

Идея сделать хаски рекордсменами принадлежит генеральному директору Мострансавто Александру Зайцеву. Он предложил подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса на фиксацию рекорда "Наибольшее количество собак в упряжке". Акцию "В одной упряжке" организовали при поддержке питомника ездовых собак.

Сначала сдвинуть трехтонный автомобиль пробовали четыре собаки. После неудачи заводчик добавил в упряжку еще двух хаски. В итоге для того, чтобы микроавтобус сдвинулся с места, понадобилось 10 питомцев.

Перед тем, как установить рекорд, зрителям предложили угадать, сколько собак потребуется для того, чтобы сдвинуть автобус. Угадавшие были награждены.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 21:53 / Просмотров: 816 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz