RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Строительство » Важность изысканий
Важность изысканий
TeddiДата: Пятница, 10.05.2019, 13:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Геологические изыскания - это важный пункт перед строительством дома или можно пропустить?

JonataaanДата: Пятница, 10.05.2019, 17:19 | Сообщение # 2
Ну, а как вы планируете получить разрешение на строительство?
оно же вам с неба не свалится)

AnacondaДата: Пятница, 10.05.2019, 21:19 | Сообщение # 3
Я думаю, что это важный пункт! Все-таки изучить местность и грунты перед постройкой нужно, дабы потом не пришлось перестраиваться. Цены средние, если будете в https://magmageo.ru/tseny/ заказывать, то еще и сэкономите хорошо. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится 

JonataaanДата: Пятница, 10.05.2019, 23:05 | Сообщение # 4
Так я так и не понял, как вообще планируется получить разрешение?
И вообще, что значит "дабы потом не пришлось перестраиваться" !? шта? biggrin То есть человек берет и строит дом, а потом упс, придется все разваливать и начинать заново?

JonataaanДата: Пятница, 10.05.2019, 23:08 | Сообщение # 5
Я, конечно, не пытаюсь издеваться или стебаться, но мне просто реально интересно. Ведь перед тем, как приступить к строительству, нужно не только "изучить грунт", но и получить разрешение на проведение таких работ!

AntonListopadniДата: Воскресенье, 12.05.2019, 16:16 | Сообщение # 6
Вообще, я с вами полностью согласен. Разрешение на строительство нельзя просто так получить. Необходимо собрать пакт документов и это не только кадастровая документация по земельному участку (в т.ч., как говорилось в ответах выше, "изучить местность и грунт").
Лично я бы порекомендовал подробнее ознакомиться с вопросом о разрешении на строительство, ибо это достаточно сложный вопрос. Вот подыскал статью https://pravbaza.ru/zemelno....ke-izhs где этот вопрос разъясняется от и до!
И да, не стоит забывать о сроках выдачи разрешения, иногда может затянутся на недели.

Форум » Общий » Строительство » Важность изысканий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+