RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Строительство » Укрепление перекрытий.
Укрепление перекрытий.
BudarinДата: Воскресенье, 31.03.2019, 01:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хочу купить недорого старое аварийное помещение- двухэтажное здание. Что было там раньше – не знаю. Планирую его использовать как производственный цех. На второй этаж хочу поставить станки, но они достаточно тяжелые. Меня беспокоит вопрос, нужно ли как –то укреплять перекрытия. И как вообще определить допустимую нагрузку для второго этажа?

korzevДата: Воскресенье, 31.03.2019, 01:12 | Сообщение # 2
Перегружать второй этаж не стоит. Если есть возможность, поставить тяжелое оборудование лучше на первый этаж, а на втором выполнять другие операции.

MixasДата: Воскресенье, 31.03.2019, 01:16 | Сообщение # 3
Вам есть смысл вызвать комиссию из какой-нибудь строительной организации до покупки, чтобы они оценили реальное состояние и пригодность его использования под производство. Может, они смогут вам дать рекомендации по его ремонту и восстановлению.

romeoДата: Воскресенье, 31.03.2019, 01:41 | Сообщение # 4
Все зависит от того из каких материалов были выполнены перекрытия. Также стоит учитывать, что большие расстояния между усилением – уменьшает степень прочности и делает распределение нагрузки более плохим. Чтобы увеличить прочность перекрытий стоит на первом этаже продумать дополнительные опоры. Подробней о нормах распределения нагрузок можете посмотреть в своде правил СП 20.13330 2016 https://baubooks.com/knowledge-base/sp-20-13330-2016// .

GrutinДата: Понедельник, 01.04.2019, 22:04 | Сообщение # 5
это делать надо, чтобы не было каких-то обвалов и прочего.

Saxa22Дата: Среда, 10.04.2019, 21:54 | Сообщение # 6
Если здание не было предназначено под производственные нужды то тут надо смотреть, к тому же оно в аварийном состоянии, я бы десять раз подумал, правда если вы его уже приобрели то обращайтесь в компанию РЕТЕРРА они занимаются рексонструкцией и строительными работами, коммуникациями, помогут восстановить здание и сделать его безопасным и подходящим под цеховые нужды

Форум » Общий » Строительство » Укрепление перекрытий.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+