RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Строительство » Переделать отопление
Переделать отопление
DynajskiJДата: Пятница, 15.03.2019, 20:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хочу переделать отопление. У наз газовое, а я хочу на твердотопливное заменить. Кто знает, это реально самому сделать? Как в варить котел в систему я представляю. Можно ли так оставить, чтобы была возможность включения по желанию заза и ли твердотопливного котла? Просто бывают моменты, когда мы уезжаем на несколько дней и топить дровами не сможем.

IsaevДата: Пятница, 15.03.2019, 22:30 | Сообщение # 2
Оставить в работе параллельно два котла вполне возможно. Только нужно правильно продумать как это организовать. В любом случае вам потребуется оставить дымоход от газового котла и сделать отдельно дымоход с более толстостенной трубой для твердотопливного котла

BYRzyjДата: Пятница, 15.03.2019, 22:58 | Сообщение # 3
Скорее всего, для корректной работы системы отопления вам есть смысл поставить насосы принудительной циркуляции воды. Ставить их нужно на подачу теплой воды от котлов не на обратку. А топить дровами или другим твердым топливом действительно дешевле.

Pavlik-SEMДата: Суббота, 16.03.2019, 00:14 | Сообщение # 4
Проектирование отопительной системы - вопрос сложный и важный. Тем более вы ставите такую непростую задачу в виде возможности параллельного использования обоих видов топлива. Подумайте над тем, что обратиться за помощью к специалистам. К примеру, эта компания специализируется на разработке системы отопления дома под ключ https://skk-eng.ru/

Сообщение отредактировал Pavlik-SEM - Суббота, 16.03.2019, 00:15

ValentinaValentinaДата: Пятница, 29.03.2019, 19:28 | Сообщение # 5
Не советую без специалистов такое дело. Это тяжелая работа.

sahktarДата: Пятница, 29.03.2019, 19:30 | Сообщение # 6
Согласен, вопрос непростой. У нас отопительную систему дома делали специалисты фирмы http://teploxot.ru/ - советую и вам с ними проконсультироваться. Думаю, что они смогут вам помочь в этом деле.

AlbatrossДата: Среда, 03.04.2019, 06:43 | Сообщение # 7
Экономически топить дровами - выгодно, но слишком много мороки с этим - дрова привези, сложи, потом принеси, топи, следи чтобы горело. В общем решать вам.

Alex_NILДата: Среда, 03.04.2019, 06:47 | Сообщение # 8
Организация системы отопления, которая работает от твердотопливного котла требует определенной подготовки, в частности необходимо приобрести трубу, которая выдерживает высокую температуру,т.к на выходе при работе твердотопливного котла очень горячий воздух идет и не каждый материал это может выдержать. К примеру тут вы можете купить дымоход, который производится в СПб https://dymohod-m.ru/

denjiДата: Среда, 03.04.2019, 21:41 | Сообщение # 9
подскажите а где берете дрова?

lokkiДата: Среда, 03.04.2019, 21:42 | Сообщение # 10
ну как же это)) просто берем и рубим))

Форум » Общий » Строительство » Переделать отопление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+