RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Строительство » Кладка стен
Кладка стен
VeprickijДата: Пятница, 02.11.2018, 13:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хочу построить баню на участке. Стоить собираюсь из пеноблока. Подскажите нужно как-то армировать стены или кладки на клей будет достаточно? Если нужно, то как это сделать правильно?

DynajskiJДата: Пятница, 02.11.2018, 14:37 | Сообщение # 2
Желательно делать армирование каждые 3-4 ряда Для жесткости конструкции. Делать это можно при помощи штробирования ряда и вкладывания арматуры не большого диаметра.

FridrihДата: Пятница, 02.11.2018, 15:05 | Сообщение # 3
Если вы строите одноэтажное посещение, то в принципе эту процедуру можно пропустить. Армирование делается для придания конструкции жесткости и для предотвращения растрескивания стен, так, что смысл в ее использовании есть однозначно.

Pavlik-SEMДата: Пятница, 02.11.2018, 16:02 | Сообщение # 4
Я считаю, что лучше перестраховаться и все таки армировать их. Для обеспечения лучшей жесткости конструкции можно использовать базальтовую сетку, купить ее можно тут https://neogrid.ru/ Я для себя отметил данный материал в качестве армирующей составляющей, т.к с ним проще работать - нужно просто прокладывать между рядами на клей и не нужно тратить время на штробирование блоков, вязку арматуры и ото на замазку штроб. Подумайте, что применить такую систему.

GrinvichДата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:16 | Сообщение # 5
Честно говоря не пробовал строить баню

LVSДата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:20 | Сообщение # 6
Я удивляюсь, люди не умеют строить, а беруться, если хотите сами стройте, а если хотите чтобы вам построили качественно и надолго, причем согласно технологии, тогда сюда обратиться вам будет проще https://tvoypar.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-bani.html они сроят уже давно и бани, и сауны и хамамы, делают это добротно и грамотно

Форум » Общий » Строительство » Кладка стен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+