RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Строительство » Хозблок
Хозблок
МаруськаДата: Понедельник, 08.10.2018, 20:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Друзья, из какого материала лучше построить хозблок для частного дома? Инструмента набралось много, есть огород поэтому и лопаты, и тяпки, и ведра. Ящики для урожая яблок закупила, пока тоже негде поставить, часть уже в погреб отнесли, а часть ещё стоит на улице.

жИринДата: Понедельник, 08.10.2018, 20:43 | Сообщение # 2
А какого размера хотите сарай? Какие-то другие пристройки есть ещё кроме дома? Может туда пристройку сделать? У меня родители к летней кухне так пристроили склад для различных сельхозинструментов.

СербинДата: Понедельник, 08.10.2018, 21:09 | Сообщение # 3
Автор, а купить готовый вариант не хотите? Если посчитать стоимость материалов на постройку такого здания, то за эти деньги можно купить уже построенный хозблок. Думаю, что лучшим материалом для него будет дерево - это и красиво, и долговечно, и относительно недорого. К примеру, посмотрите цены на разного размера хозблоки из минибруса http://prof-brus.com/category/hozpostrojki/ .

КатринкаДата: Понедельник, 08.10.2018, 21:20 | Сообщение # 4
А я себе хочу пластиковый красивый сарай. Видела недавно в продаже такой вариант на одном сайте. И ничего не нужно строить. А сложить туда можно много.

Сообщение отредактировал Катринка - Понедельник, 08.10.2018, 21:20

GrinvichДата: Вторник, 16.10.2018, 10:50 | Сообщение # 5
Я бы на вашем месте строил полноценное помещение для хранения инвентаря, но не сарай просто, а капитальное, фундамент сделал бы, дорожки забетонировал к нему и с применением кирпича или газобетона возвел стены, крыша конечноже обычный шифер, чтобы подешевле, вот и все, там же помещение можно сделать таким образом чтобы можно было скажем заниматься консервацией, и хранить урожай. Короче говоря вам понадобятся для воплощения подобных планов качественные строительные материалы, я и тут могу подсказать, например бетон и цемент вы можете закупить тут http://www.uralbeton18.ru/ без них ни одно строительство не обходится, хоть жилое хоть, такое как вы планируете, технического плана

Форум » Общий » Строительство » Хозблок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+