RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Строительство » Кто ставил баню?
Кто ставил баню?
XaristnДата: Понедельник, 17.09.2018, 20:32 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Да у меня отец завершает сейчас строительство бани. Остановились на отделке потолка. Долго думали из чего его делать. Всё-таки, сами понимаете, этот вопрос очень важен. Решили вот по совету из статей http://sdelatbanyu.ru/otdelka-i-interer/polok-dlya-bani.html выбрать осину. В принципе есть, где закупить ее по очень выгодной цене, и решили остановиться на таком варианте. Может быть у кого-то еще есть советы? Может быть кто-то нам порекомендует какие-то варианты отделки потолка?

ZaharovДата: Вторник, 25.09.2018, 08:49 | Сообщение # 12
Мы баньку из бруса ставили, заказывали у ребят из Брусины http://brusina.ru/ постройку под ключ. Хорошая вещь, зимой особенно. Быстро прогревается. У нас в бане и комната отдыха есть, и терраса помимо всего прочего. В общем, я доволен. По ценам - нам обошлась примерно в 320 тыс. рублей.

ДжековичДата: Вторник, 25.09.2018, 16:57 | Сообщение # 13
Баня в два этажа. это что-то новенькое. можно подробней узнать о такой бане?

ПианисткаДата: Среда, 26.09.2018, 07:36 | Сообщение # 14
Мы готовую двухэтажную баню в том году покупали за 900 тысяч. На первом этаже большая парная и раздевалка, а на втором этаже уже зона отдыха с камином. Поэтому если у вас средства позволяют, то обязательно покупайте, такая баня очень удобна и людей в нее много вмещается.

БлиноффДата: Среда, 26.09.2018, 09:03 | Сообщение # 15
А смысл покупать готовую баню? Это же дороже выходит, да и нельзя выбрать свой индивидуальный дизайн, все однотипное и стандартное продается. Я лучше брус куплю такой https://gosx.ru/moskva-brus . А построить из него баню уже не составит больших проблем, главное фундамент нормально залить, а остальное уже мелочи.

DolbinДата: Четверг, 27.09.2018, 23:55 | Сообщение # 16
Баня крутая штука! так что смотрите сами что и как будете делать.

DoritoДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:20 | Сообщение # 17
Баню все-таки деревянную строить нужно, вот тут хорошие проекты по баням http://kostroma-srub.ru/uslugi/sruby-ban/ есть. Если берете дом из профилированного бруса или из бревна, ставьте на ленточный фундамент, конечно все от ваших грунтов зависит. Но с большой вероятностью это будет именно ленточный фундамент, либо сваи винтовые или буронабивные.

RymbaДата: Вторник, 26.03.2019, 02:56 | Сообщение # 18
Сейчас редко кто исследование грунтов заказывает. Ну сами посчитайте, поднять срубовую баню - это 300-500 тысяч рублей если без изысков. Провести инженерно-геологические изыскания в центральной России 500 тысяч. Сами понимаете, что никто не будет исследовать грунты, просто делают фундамент с запасом, это все равно дешевле выйдет.

DoritoДата: Пятница, 19.04.2019, 18:43 | Сообщение # 19
Для этого специалисты Кострома-сруб и выезжают на площадку для строительства, чтобы осмотреть все и оценить на месте. Кстати выезд этот у них совершенно бесплатный. Ну и еще у них предоплата всего 1% остальное вы платите, когда уже готовый дом увидите. Это удобно и многое говорит об отношении компании к клиенту и качестве их работы.

EremkaДата: Понедельник, 22.04.2019, 05:34 | Сообщение # 20
Я сейчас тоже задумался о постройке бани, все никак не могу собраться, то времени нет, то деньги на что-то другое потратили... Думаю может купить сруб и заказать сборку сруба на участке. К кому стоит обращаться чтобы не очень дорого получилось и конечно же качественно.

Форум » Общий » Строительство » Кто ставил баню?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+