RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Строительство » Кто ставил баню?
Кто ставил баню?
БожешкиДата: Вторник, 04.09.2018, 11:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Меня тут брат уговаривает поставить баню на загородном участке. По сути, площадь позволяет. Можно даже в 2 этажа поставить. Только пока не знаем куда и к кому обратиться лучше по Мск, что бы сделали сразу и на долго, а не так, что бы потом пришлось переделывать. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, может кто ставил себе не так давно? Заодно и по ценам что как выходит?

АнэстейшаДата: Вторник, 04.09.2018, 12:27 | Сообщение # 2
Мы особо долго и не думали. Нам на работе коллега посоветовал обратиться в компанию Kostroma-srub Сам заказывал у них баню. И действительно, поставили быстро, качественно и добротно. Никаких замечаний. Сборка бани из бруса проводится опытными бригадами из Костромы. Сруб бани из бруса не нуждается в дополнительной вентиляции, влажность регулируется естественным образом. Для заключения договора выезжает на участок застройки (бесплатно) для осмотра места строительства и подъездных путей специальный сотрудник , которые в 90% не подъездные для большегрузов. Качество материала можно оценить на их строящихся и построенных объектах http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/

БожешкиДата: Вторник, 04.09.2018, 13:57 | Сообщение # 3
Ого, а сколько вышла вся стоимость дома? Долго возводили? Хочется, кстати, уточнить, занимались ли вы внешней и внутренней отделкой бани? Вообще-то хотелось сразу что бы был именно в деревянном стиле

АнэстейшаДата: Вторник, 04.09.2018, 14:28 | Сообщение # 4
Вы на сайте лучше посмотрите Kostroma-srub Там вся информация достаточно подробно указана. Мы ставили 6*9, теплая, уютная, на свайно-винтовом фундаменте. Крыша сруба бани состоит из обрешетки доской 22х150 и стропильной системы 50х150. Покрытие крыши возможно как металлочерепицей, так и разными видами мягкой кровли. Их бригады работают с любыми видами кровельных систем. Отделкой мы не занимались почти, только по минимуму. Цены более чем адекватные

БожешкиДата: Вторник, 04.09.2018, 14:49 | Сообщение # 5
Большое спасибо вам за ответы! Посмотрим что и как. Нужно только со сроками определиться и посмотреть работы на сайте. Скажите, а вы как долго ждали усадку дома? Я так понимаю, что к работам по отделке можно приступить только после нее?

VladisEДата: Вторник, 04.09.2018, 22:54 | Сообщение # 6
У нас небольшая банька за городом есть. Строительство вышло до 300 тысяч, при учете полной комплектации внутри. Из личного опыта могу сказать, что много зависит от выбора банной печи. Вы какие варианты присмотрели? У нас стоит вот такая печь - https://www.pban.ru/product....steklom Хоть и не из дешевых, зато с задачей своей справляется на "ура" - быстро нагревает помещение и кпд у нее отличный. Если не выбрали еще печь себе - советую почитать про эту модель.

КрабсДата: Среда, 05.09.2018, 18:28 | Сообщение # 7
Ну если вы двухэтажную хотите, то в миллион должны уложиться. А так небольшая баня бочка стоит 180 тысяч у нас, я в июне ее покупал. Кстати круче этой бани я еще не встречал: она нагревается буквально за 20 минут и места на участке мало занимает. Так что всем советую, так как большая баня ни к чему, вас же не будет там по 10 человек за раз париться?!

GladiatorДата: Среда, 05.09.2018, 18:48 | Сообщение # 8
Цена напрямую зависит от площади бани и материала, из которого она будет сделана. У меня сосед по даче два года строил кирпичную баню, категорически не хотел деревянную. Уж не знаю сколько денег он в нее вложил, но думаю, что это того не стоит!

PlehanovДата: Среда, 05.09.2018, 19:13 | Сообщение # 9
Я месяц назад купил готовый сруб бани за 200 тысяч, нашел частника через Авито, который уже давно в этой сфере работает, так он даже бесплатно доставил баню до места. Сейчас нужно только внутреннюю отделку сделать и купить доски для пола в бане вот здесь https://extra-les.ru/doska-pola-iz-lipy . Постепенно все сам сделаю, чтобы не переплачивать лишние деньги, надеюсь до НГ закончу biggrin

SmyrfДата: Суббота, 08.09.2018, 16:59 | Сообщение # 10
Баня - это хорошее дело. В первую очередь это здоровье. Если есть опыт строительство можно сделать самому.

Форум » Общий » Строительство » Кто ставил баню?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+