RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Строительство » Приводим в порядок участок
Приводим в порядок участок
JekaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне по наследству достался небольшой загородный земельный участок в очень плачевном состоянии. С наступлением весны нужно будет сделать огромный объем работ. Сам не справлюсь - подскажите кто занимается решением подобных вопросов?

LyutikДата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:58 | Сообщение # 2
Смотря что нужно делать. А вообще довольно часто в газетах встречалось объявление, где бригада выполняла похожие работы.

JekaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:59 | Сообщение # 3
Да много чего: вывезти строительный мусор, разобрать небольшой флигель (в аварийной состоянии), выкорчевать пни, привести в порядок кустарники и деревья.

АнгелинаДата: Воскресенье, 14.01.2018, 16:01 | Сообщение # 4
Ого, действительно солидный фронт работ - видимо за участком последние несколько лет никто не следил. Я часто по разным дачным мелочам обращаюсь за помощью в компанию "Удачников" https://udachnikov.com/ но они занимаются и такими сложными работами как снос зданий, выравнивание участка, корчевка пней, вывоз мусора, в общем всем тем, что вам необходимо.

Сообщение отредактировал Ангелина - Воскресенье, 14.01.2018, 16:02

Saxa22Дата: Понедельник, 15.01.2018, 14:52 | Сообщение # 5
Что планируете на нем строить?

ProstoLenaДата: Среда, 31.01.2018, 11:44 | Сообщение # 6
Сразу облагородить участок у вас конечно не получиться, это очень затратно. Да и фирмы по облагораживанию берут очень дорого. Если вы на готовы платить большие деньги, то придется самим все приводить в порядок. Предлагаю для начала избавиться о лишней травы определиться с местом для сада и огорода.

PandaДата: Среда, 31.01.2018, 11:58 | Сообщение # 7
Я тоже предлагаю своими руками потихоньку облагородить участок, мне кажется это должно приносить удовольствие. Я предлагаю для начала определить, какой участок вам нужен под огород, вскопать его, облагородить дорожки между грядками. Я бы еще выделил место под бассейн для детей и под беседку, зону отдыха. Кстати, дорожки рекомендую покрыть специальным покрытием, что бы не подскользнуться во время полива огорода или просто для аккуратности. Для этого существуют специальные покрытия для сада http://belko-m.ru/rulonnye-pvkh-pokrytiya-dlya-sada-i-bassejna.html Думаю, будет хорошо смотреться.

AvroraДата: Пятница, 09.03.2018, 18:06 | Сообщение # 8
У нас тоже была подобная ситуация, мы на участок запустили бригаду строителей и два раза в неделю приезжали процесс работы. Бригада была самая обычная, частная. Если есть опыт таких работ, попробуйте сами.

EgoryshkaДата: Пятница, 09.03.2018, 19:34 | Сообщение # 9
Определите сначала объем работ на участке. Просто есть ситуации, когда можно справиться самостоятельно, так было и у меня на даче. Первое, что я сделал, так это снес старый деревянный забор и огородил участок обычной сварной сеткой в целях экономии. Рекомендую вам сделать то же самое и с самого начала установить границы своего участка. Просто бывают ситуации, когда на старых участках соседи присваивают себе кусочки земли ввиду того что там никто не живет. Купить сетку сварную вы можете здесь https://www.mset.ru/setka-svarnaya . Это не дорогой строительный материал, который всем по карману.

MilinaДата: Пятница, 30.03.2018, 12:22 | Сообщение # 10
Лучше обратиться в надёжную ландшафтную компанию и грамотные специалисты приведут ваш участок в порядок wink

Форум » Общий » Строительство » Приводим в порядок участок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+