RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий » Строительство » Строительство дома
Строительство дома
GladiatorДата: Суббота, 30.12.2017, 13:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
всем привет! Весной планирую начать строительство собственного загородного дома, но не знаю из какого материала лучше строить. Как вы считаете, что лучше: кирпич или дом из блоков? И в какую фирму по строительству домов лучше обратиться, чтобы они все сделали под ключ?

KasaBlankaДата: Суббота, 30.12.2017, 14:13 | Сообщение # 2
У нас дом построен из пеноблоков, муж с братом его самостоятельно возводили. В доме очень тепло, запаха никакого постороннего нет. Может из кирпича дом и прочнее, но его стоимость будет раза в три выше, чем из блоков. Нам это было не по карману!

PlehanovДата: Суббота, 30.12.2017, 14:40 | Сообщение # 3
У меня дом вообще деревянный и он мне очень нравится, хотя ему уже больше 15 лет. Что касается материала для вашего будущего дома, то тут вы сами для себя должны решить. Лучше всего если вы побываете сами лично в разных домах, желательно в морозы, потому что многие жалуются, что блочные дома очень промерзают, хотя вам выше написали, что у них в доме тепло, но девушка может и перепутать что-то, может там и не блоки вовсе biggrin Строительство загородных домов под ключ вы можете заказать в фирме вроде этой http://prostroy.ru/ , желательно найти несколько и сравнить цены на их услуги, а потом уже принимать окончательное решение.

ПианисткаДата: Суббота, 30.12.2017, 14:59 | Сообщение # 4
У нас раньше был деревянный дом, мне в нем было очень не комфортно находится, так как присутствовал постоянный запах плесени. Сейчас мы живем в кирпичном доме (покупали уже готовый), вот он мне нравится, да и снаружи он смотрится намного лучше нашего прежнего.

БлиноффДата: Четверг, 04.01.2018, 16:25 | Сообщение # 5
Фирмы, которые занимаются строительством, чаще всего делают не под ключ,а в черной отделке дом, а потом вы уже за отдельную плату нанимаете ремонтную бригаду. Если вы хотите, чтобы ваш дом был красив не только снаружи, но и внутри, то вам нужно обратиться в компанию вроде этой http://anstroy.ru/dizajn-....ma.html , чтобы вам сделали 3Д дизайн проект дома , тогда вы уже точно будете знать, что вы увидите в конечном итоге.

РапунцельДата: Суббота, 06.01.2018, 15:43 | Сообщение # 6
Я только мечтаю о доме, а вот денег на новый дом пока нет(

Saxa22Дата: Вторник, 16.01.2018, 17:15 | Сообщение # 7
Я бы выбрал блоки, бонолит вот такие https://gkpartner.com/catalog....ye.html из них теплые дома получаются, плюс если бонолит автоклавный он очень прочный, по характеристикам явно лучше кирпича

Сообщение отредактировал Saxa22 - Вторник, 16.01.2018, 17:16

Форум » Общий » Строительство » Строительство дома
Страница 1 из 11
Поиск:

КрасногорскOnline.АНО МИЦ "Дельфы"
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+