RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий » Строительство » Что выбрать для облицовки фасада?
Что выбрать для облицовки фасада?
WolferДата: Среда, 04.10.2017, 20:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Собираюсь заняться облицовкой фасада на даче и вот никак не могу определиться с тем, что именно стоит выбрать для облицовки. Что можете посоветовать по этому поводу, форумчане?

MalinaДата: Среда, 04.10.2017, 20:55 | Сообщение # 2
У меня муж просто пошпаклевал стены в несколько слоев по слою клея (того на которые клеили пенопласт для утепления) и затем покрасил какой-то суперустойчивой к атмосферным влиянием краской. Получилось очень даже неплохо.

WolferДата: Среда, 04.10.2017, 20:58 | Сообщение # 3
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но это какой-то слишком простой вариант. Я так отделал гараж, летнюю кухню и баню. Хочется что-то более интересное, понимаете?

TobyraiderДата: Среда, 04.10.2017, 21:03 | Сообщение # 4
Ну да, пошпаклевать и затем покрасить это действительно слишком просто, дом тогда будет выглядеть как сарай, честное слово. Мне кажется, что неплохим вариантом может быть отделка искусственным камнем, можете посмотреть какой он бывает и сколько стоит вот здесь, например http://www.stroidek.ru/iskusstvennyj-kamen Ну что, как Вам такая идея?

ViksaДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:24 | Сообщение # 5
Согласна, шпаклевка и покраска очень просто. Мне например, нравится отделка облицовочным кирпичом, смотрится очень богато, и совсем не нравится сайдинг, впечатление как будто вагончик, а не дом. Мы себе на даче желтым кирпичом внешнюю отделку деревянного дома сделали, на фоне зелени деревьев и лужайки очень достойно смотрится. Если заинтересуетесь, посмотрите здесь http://msk-kronos.ru/vneshnyaya-otdelka-zagorodnogo-doma заодно и приценитесь.

Сообщение отредактировал Viksa - Понедельник, 09.10.2017, 19:27

SeasaДата: Четверг, 12.10.2017, 23:02 | Сообщение # 6
Мы в этом году как раз закончили облицовку фасада камнем. И хоть я поначалу очень сомнивалась по этому поводу, теперь вижу зря, очень красиво. Вот и Вам советую подумать над этим. А вот как дальше обустроить двор ума не приложу.

PrigyДата: Четверг, 12.10.2017, 23:23 | Сообщение # 7
Можно засеять газонной травой, поставить садовые качели и построить беседку. Но в вашем случае, так как фасад дома каменный, то лучше всего продолжить такую же тематику. Как вариант, можно сделать террасу, небольшой прудик, выложенный камнем, и поставить несколько каменных скульптур. Например, здесь http://viimiracula.ru/russian/about/architectural-concrete.htm можете найти несколько хороших вариантов обустройства двора при помощи камня из бетона, который значительно проще обрабатывать и использовать самостоятельно, чем обычный камень.

Сообщение отредактировал Prigy - Пятница, 13.10.2017, 11:37

Форум » Общий » Строительство » Что выбрать для облицовки фасада?
Страница 1 из 11
Поиск:

КрасногорскOnline.АНО МИЦ "Дельфы"
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+