RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий » Строительство » Покрытие на пол
Покрытие на пол
BagrovДата: Понедельник, 03.07.2017, 11:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Кпил себе квартиру, однушку, чисто холостяцкий вариант cool В квартире ремонт есть, т.ч. хоть с этим заморачиваться не надо. Но все же - мебель, обстановка, интерьер - это на мне. Вот на полу сейчас лежит чисто линолеум, мне не очень нравится. Что можно делать, чем его заменить, что бы покрасивше стало?

DragonДата: Понедельник, 03.07.2017, 11:53 | Сообщение # 2
Сдираешь линолеум и кладешь ламинат. Ну, это мой вариант. Когда этот ламинат у нас только появился на рынке, я сразу прямо "заболел" им. У меня детство прошло в бабушкиной квартире, там на полу был настоящий паркет. Но такой паркет сейчас дорого делать, да и ухаживать за ним нужно, поэтому для меня лично ламинат стал отличной заменой. Уже сменил три квартиры, и каждый раз заказывал его укладывать. Так сказать - "воплощение детского опыта" biggrin Да и по факту - он практичный, выглядит красиво, расцветок - море, выбирай-не хочу! И не сильно затратно.

Сообщение отредактировал Dragon - Понедельник, 03.07.2017, 11:54

AndruhaДата: Понедельник, 03.07.2017, 12:07 | Сообщение # 3
Согласен, линолеум - отстой. Но вот снимать его, а потом что-то опять укладывать - долго и сложно. Я бы посоветовал ковер купить. Но только не синтетику современную, а настоящий, из натуральных материалов. Качественные шерстяные ковры могут прослужить не одно десятилетие, не изменив при этом внешнего вида, расцветки и свойств. Такие ковры теплые, можно даже сказать - изысканные, утонченные, ваша "холостяцкая берлога" сразу приобретет новый статус. Вот, http://www.iran-carpets.ru/catalog/sherstyanye-kovry/ посмотрите, о чем я говорю.

Сообщение отредактировал Andruha - Понедельник, 03.07.2017, 12:07

DogBoyДата: Понедельник, 03.07.2017, 12:13 | Сообщение # 4
Ага, я видел такой ковер у одного мужика в квартире, он занимается торговлей предметами старины. Выглядит - офигенно! Насколько я не люблю еще из совка ковры эти вечные на стенах, полах и даже диванах, но тут сразу было понятно - это что-то другое, настоящее. Оценил. Но такое счастье стоит наверное, как полквартиры! Или нет?

EsisaДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:00 | Сообщение # 5
Мне тоже кажется, что самый оптимальный вариант полового покрытия, -это ламинат. Бельгия производит неплохой по качеству и приемлемый по цене ламинат. Здесь http://e-diz.ru/catalog/laminat-berry-alloc есть некоторые коллекции бельгийского ламината, которые достойны внимания. Есть еще хорошие французские марки ламината или немецкие. Но они относятся к классу-люкс и их стоимость в несколько разы выше. На крайний случай можно даже новый линолеум постелить. Если купить линолеум из дорогих коллекций, то он красиво смотрится на полу и качество у него отменное.

Сообщение отредактировал Esisa - Вторник, 11.07.2017, 12:39

Нина11Дата: Четверг, 13.07.2017, 07:11 | Сообщение # 6
Ламинат или паркет, очень красиво смотрится.

MilanaДата: Вторник, 01.08.2017, 21:23 | Сообщение # 7
Ковер ручной работы класть на линолеум? По-моему, это кощунство. Мне линолеум вообще не нравится, я бы однозначно положила ламинат или паркетную доску. Тем более, что если у вас ровные полы, то для укладки ламината можно будет даже не снимать старое покрытие, а поверх положить. И вы можете вполне самостоятельно справиться. Единственное, нужно будет решить как укладывать ламинат - вдоль или поперек комнаты. Советую вот эту статью почитать http://laminatepol.ru/5594-uk....ek.html Будет понятней что к чему

ivviДата: Среда, 09.08.2017, 09:37 | Сообщение # 8
Берите плитку, отлично получится.
Из всех напольных покрытий выбор пал именно на нее, может еще и потому, что просмотрели ассортимент, какие можно оттенки взять и узоры, понравилась очень my art испанская в магазине http://www.keramogranit.ru/catalog.25.html

Форум » Общий » Строительство » Покрытие на пол
Страница 1 из 11
Поиск:

КрасногорскOnline.АНО МИЦ "Дельфы"
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+