RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий » Строительство » Ворота
Ворота
DragonДата: Вторник, 27.06.2017, 17:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Нужно поставить новые ворота на даче. Какие лучше делать - распашные или откатные? Сплошное полотно или решетку? Забора у меня пока что нормального нет, все рабицей затянуто, вот планирую определиться с воротами и под них уже забор проектировать.

AndruhaДата: Вторник, 27.06.2017, 17:49 | Сообщение # 2
Я бы предпочел откатные, сплошное полотно. Мне кажется, так надежней и удобней. Они места мало занимают, надежно скрывают двор от посторонних взглядов, сделать и установить их достаточно несложно и занимает мало времени. Вот только когда комплектующие для откатных ворот будете покупать, обязательно смотрите на параметры - кто производитель, подходит ли грузоподъемность, есть ли совместимость с системой и т.п. Вот здесь https://vorotnet.ru/catalog--Otkatnye_vorota_komplektuyuschie можно характеристики посмотреть.

DogBoyДата: Вторник, 27.06.2017, 18:03 | Сообщение # 3
Мне лично вообще больше нравятся распашные, они как-то солидней и гостепримнее выглядят, но я понимаю, что они не очень удобны зимой буду - снег надо разгребать, из машины выходить. У меня мечта - поставить себе даже не решетку, а настоящие кованые ворота, но по деньгам даже не представляю, сколько это стоит! Если у вас двор не на дорогу выходит, то не ставьте сплошное полотно, лучше решетку, она пространства добавит.

DragonДата: Вторник, 27.06.2017, 18:09 | Сообщение # 4
Ну да, кованые - это недостижимая роскошь пока... У меня не на дорогу двор смотрит, но все равно люди туда-сюда ходят, особенно в сезон. Посмотрю, сколько откатные стоят, мне тоже кажется, что они гораздо удобней будут.

Форум » Общий » Строительство » Ворота
Страница 1 из 11
Поиск:

КрасногорскOnline.АНО МИЦ "Дельфы"
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+