RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Строительство » Обязательны ли водостоки для крыши?
Обязательны ли водостоки для крыши?
djonДата: Среда, 29.07.2020, 08:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ребят, я занимаюсь строительством дома, все делаю сам, поэтому во многих вопросах не компетентен. Подскажите, обязательны ли водостоки для крыши?

ЭверестДата: Среда, 29.07.2020, 08:16 | Сообщение # 2
Думаю, что обязательны водостоки, иначе без них вода будет стекать прям на дом и это повлечет за собой разрушение фасада со временем.

VASYAДата: Среда, 29.07.2020, 08:21 | Сообщение # 3
Соглашусь с предыдущим оратором. Вода действительно разрушит фасад, поэтому водостоки обязательны. Если вы по каким-то причинам не хотите их покупать или заказывать на предприятиях, то их можно и своими руками смастерить. Подробно об этом читайте тут https://www.onduline.ru/blog....-rukami Мне нравится, когда водостоки подгоняют под цвет кровельного материала.

Сообщение отредактировал VASYA - Среда, 29.07.2020, 08:54

djonДата: Среда, 29.07.2020, 08:48 | Сообщение # 4
Просто слышал такое, что водостоки можно заменить чем-то. Ну оно и понятно, что с ними даже красивее смотрится дом, чем без них.

VASYAДата: Среда, 29.07.2020, 08:52 | Сообщение # 5
Ну то, что красиво это одно, но их еще и существует несколько видов в зависимости от материала из которого они изготовлены - пластиковые, металлические, с различными покрытиями. Так что да, тут еще и эстетическая функция важна.

Форум » Общий » Строительство » Обязательны ли водостоки для крыши?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+