RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Строительство » Утепление пола
Утепление пола
АдрианоДата: Вторник, 28.04.2020, 09:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Не знаю, чем утеплять полы в своем дачном доме, керамзитом или минеральной ватой? Что вы можете посоветовать? Какими материалами вы утепляете полы в своих домах?

ДульсинеяДата: Вторник, 28.04.2020, 09:31 | Сообщение # 2
Мы керамзитом утепляли, слой делали 50 см, чтобы не было никакого продувания. Один мой знакомый уложил керамзит в 20 см толщиной и потом пожалел об этом.

бамбинкаДата: Вторник, 28.04.2020, 09:34 | Сообщение # 3
Существуют разные материалы для утепления пола. Это и минеральная вата, и плиты из пенопласта, жидкие утеплители и прочие. Еще используют какой-то новейший утеплитель с фитоволокнами натуральных трав, говорят, что он самый безопасный.

МишаняДата: Вторник, 28.04.2020, 09:41 | Сообщение # 4
На мой взгляд, минеральная вата это качественный утеплитель. Ее изготавливают разные производители, например, Техновент https://nabchelny.suarmarket.ru/catalog....нт+Проф , цена правда дороговатая, но зато результат утешит, а это самое главное. Мой брат утеплял такими плитами пол в своем доме, остался доволен.

Сообщение отредактировал Мишаня - Вторник, 28.04.2020, 09:42

GrinvichДата: Суббота, 02.05.2020, 18:07 | Сообщение # 5
Может просто теплые полы выполнить

SlalomДата: Воскресенье, 03.05.2020, 02:39 | Сообщение # 6
Вызовите Володю мастера https://volodya-master.ru они подъедет и обсчитает все от и до, потом смету вам составит по ремонту и утеплению полов, выберет оптимальный вариант, он толковый дядька я знаю его еще по ремонту у меня в первой квартире

PonchikДата: Воскресенье, 10.05.2020, 23:42 | Сообщение # 7
Все-таки это субъективное мнение, исходя из ремонта только в вашей квартире. А договор он заключает? Я бы не доверил работу какому-то Володе, думаю, что услуги он предоставляет не официально.

TesakДата: Воскресенье, 10.05.2020, 23:52 | Сообщение # 8
Я в таком случае доверяю работу только знакомому мастеру, а не по наслышке. А что касается утепления пола, то керамзит вам обойдется дешевле, к тому же он является экологичным материалом. А о теплых полах я все-таки вам рекомендую подумать, такой способ обогрева помещения неплох, особенно в дачных домах, где их периодически нужно прогревать. Если надумаете электрический теплый пол, то лучше выбирайте нагревательные маты https://rigaplast.ru/product....solelec

Форум » Общий » Строительство » Утепление пола
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+