RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Строительство » Укладка плитки
Укладка плитки
ПрасковияДата: Суббота, 23.11.2019, 17:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я купила помещение под офис туристической фирмы на первом этаже новостройки и сейчас делаю в нем ремонт. На пол хочу положить плитку, вернее, керамогранит, а мастера говорят, что есть вероятность, что дом даст усадку и пойдут трещины. Советуют обязательно мне докупить деформационные профили для плитки https://krk.arfen.ru/catalog/plitochnye-deformacionnye-shvy . Скажите, кто - то их ставил, есть от них толк?

ПилипокДата: Суббота, 23.11.2019, 18:30 | Сообщение # 2
Ваши мастера правы, плитка может потрескаться, поэтому делают компенсационные швы каждые 5-6 метров. И, не берите большие форматы, идеальный вариант, это 60 на 60 или 45 на 45.

PugovkaДата: Суббота, 23.11.2019, 18:34 | Сообщение # 3
У нас в офисе постелен ламинат, дешево и симптично. Он под дерево, очень похож на натуральный массив. Уже лежит несколько лет, только при входе швы разошлись.

NikkitaДата: Суббота, 23.11.2019, 19:10 | Сообщение # 4
Я бы советовал положить линолеум, он не требует больших затрат для подготовки поверхности. Кроме того, очень важно, что у него нет стыков, в отличие от ламината. Поэтому, прослужит гораздо дольше.

Форум » Общий » Строительство » Укладка плитки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+