RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Грузоперевозки » Покупка оборудования в Китае
Покупка оборудования в Китае
АльбинаДата: Среда, 28.02.2018, 01:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В ближайшее время планируем запускать наше производство. Но нужно еще закупить оборудование. Я долго искала, где лучше это сделать и сейчас понимаю, что самый выгодный для нас вариант - это купить его в Китае, даже несмотря на доставку. Вот этот вопрос и беспокоит меня больше всего. Возможно, кто-то уже имеет подобный опыт и сможет дать совет по этому поводу? Как все лучше организовать?

ХорошаяДата: Среда, 28.02.2018, 01:59 | Сообщение # 2
Насколько я понимаю, речь идет об немаленькой сумме, которую вы хотите вложить в оборудование. Но покупать его в Китае, очень рискованно. Мне кажется, что это не стоит того, и нужно искать варианты у нас в стране.

ElisДата: Среда, 28.02.2018, 02:03 | Сообщение # 3
А что говорит продавец оборудования? Они уже делали отправку в Россию? Если они готовы с вами работать, то возможно, у них уже были покупатели из нашей страны и они смогут вам подсказать, как лучше всего доставить оборудование к нам.

EkaterinaДата: Среда, 28.02.2018, 02:07 | Сообщение # 4
Для начала, вы должны определиться с тем, будет ли это выгодно для вас. Ведь нужно будет оплачивать доставку, а это очень даже не дешево. К тому же, очень важно, чтобы вы сотрудничали в этом вопросе только с той компанией, которая имеет опыт в перевозки таких грузов. Вот тут, например, посмотрите информацию на сайте одной из компаний, которые могут организовать доставку и растаможку станков из Китая https://gedabox.com/rastamozhka_tovarov_iz_kitaya/ . В любом случае, нужно максимально застраховать себя от потерь, и если есть возможность застраховать груз, то не стоит ею пренебрегать.

АпачиДата: Пятница, 30.03.2018, 18:18 | Сообщение # 5
А почему Вы не договариваетесь, чтобы Ваш поставщик доставил Вам груз? Если Вы уже подписали контракт на условиях FCA, то, конечно, все хлопоты по доставке оборудования теперь лежать на Вас. Но если контракт еще не подписан, рассмотрите возможность прописать в условиях поставки CPT, оговорив, что оплата перевозки ложится на Вас.

БогомолДата: Суббота, 31.03.2018, 19:15 | Сообщение # 6
Как я понимаю, если в условия контракта не входит доставка груза покупателю, то и страховка также не входит. На будущее, пробуйте прописывать хотя бы CIP Интеркомерс. Если у Вас дорогое оборудование, может, имеет смысл его застраховать на время грузоперевозки из Китая? Стоимость страхового полиса по сравнению со стоимостью оборудовани вообще cмешная.

Kira22Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:12 | Сообщение # 7
вфвфывфы

Kira22Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:12 | Сообщение # 8
Как я понимаю, если в условия контракта не входит доставка груза покупателю, то и страховка также не входит. На будущее, пробуйте прописывать хотя бы CIP Интеркомерс. Если у Вас дорогое оборудование, может, имеет смысл его застраховать на время грузоперевозки из Китая? Стоимость страхового полиса по сравнению со стоимостью оборудовани вообще cмешная.

Kira22Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:13 | Сообщение # 9
В ближайшее время планируем запускать наше производство. Но нужно еще закупить оборудование. Я долго искала, где лучше это сделать и сейчас понимаю, что самый выгодный для нас вариант - это купить его в Китае, даже несмотря на доставку. Вот этот вопрос и беспокоит меня больше всего. Возможно, кто-то уже имеет подобный опыт и сможет дать совет по этому поводу? Как все лучше организовать?

Kira22Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:13 | Сообщение # 10
А что говорит продавец оборудования? Они уже делали отправку в Россию? Если они готовы с вами работать, то возможно, у них уже были покупатели из нашей страны и они смогут вам подсказать, как лучше всего доставить оборудование к нам.

Форум » Общий » Грузоперевозки » Покупка оборудования в Китае
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+