RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Как быть с юристом?
Как быть с юристом?
AgamalarДата: Воскресенье, 25.08.2019, 23:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет! У меня есть своя фирма. Мы всегда занимались отечественным рынком, сейчас же наш ждет крупный контракт, во всю идут переговоры. И мне кажется, что наш проверенный годами юрист сдает позиции. Я не хочу быть несправедлива по отношению к нему, но выгода компании и моя собственная выгода мне очень важны. Подскажите, как быть

Сообщение отредактировал Agamalar - Понедельник, 26.08.2019, 00:19

DozarДата: Воскресенье, 25.08.2019, 23:30 | Сообщение # 2
Стоит задуматься, нужен ли вам такой «специалист», если он не справляется со своими обязанностями? Мне кажется, что вам стоит сесть вместе и обсудить, чего можно добиться от сделки. Тогда ему, может быть, станет понятнее, как защитить интересы компании в юридическом плане (какие условия контракта добавить и т.д.). Если он не справляется с простым оформлением бумаг согласно закону, тогда возвращаемся в самое начало моего ответа

BroadmasterДата: Воскресенье, 25.08.2019, 23:46 | Сообщение # 3
Я бы выяснила мнение юриста, но не держалась бы так за него. Сейчас много юристов/юридических компаний предлагают свои услуги по составлению контрактов, все легко гуглится, как пример, https://www.ulc.ru/sostavlenie-vneshnetorgovogo-dogovora/ , и грех платить деньги человеку, который не работает, как следует. Юрист – это такая профессия, в которой мало один раз выучиться. Нужно постоянно поддерживать и повышать квалификацию

Сообщение отредактировал Broadmaster - Понедельник, 26.08.2019, 00:18

SilverterrorДата: Понедельник, 26.08.2019, 00:08 | Сообщение # 4
Я думаю, что выше все сказали верно. Если раз за разом человек проваливает задания, то ему не особо хочется в этом разбираться. Тогда какое ему место в вашей компании?

karaskalДата: Вторник, 27.08.2019, 21:40 | Сообщение # 5
Ну собственно говоря не на пустом месте ведь возникли ваши претензии к юристу. Так что дружба дружбой, но бизнес есть бизнес. Пообщайтесь с юристами этой https://lawyer196.ru/ компании , они настоящие профи в своем деле

Форум » Общий » Треп » Как быть с юристом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+