RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Флюс для пайки
Флюс для пайки
ШугаринДата: Пятница, 31.05.2019, 11:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Подскажите мне, пожалуйста, для чего используют флюс в процессе пайки? И еще, какой флюс лучше всего приобрести для таких работ, или просто проверенного производителя посоветуете?

ДокторДата: Пятница, 31.05.2019, 11:15 | Сообщение # 2
Применение флюса предотвращает пленку, которая имеет температуру плавления гораздо большую. Почитайте внимательно в интернете какую-нибудь информацию.

ИнтерстелларДата: Пятница, 31.05.2019, 11:21 | Сообщение # 3
По поводу того, какой флюс использовать – так я вам отвечу, возьмите простую канифоль и растворите ее в ацетоне. Надеюсь, я вам помог решить ваш вопрос.

КазанцевДата: Пятница, 31.05.2019, 11:28 | Сообщение # 4
Для чего нужен флюс для пайки? Да для того, чтобы пайка была возможной из-за того, что вы используете флюс, так как он растворяет окислы, тем самым улучшая смачиваемость поверхности припоем. В общем, сами можете, скажем, здесь почерпнуть всю необходимую информацию по своему вопросу http://connector-spb.ru/paika.htm .

Форум » Общий » Треп » Флюс для пайки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+