RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Продажа дачного участка
Продажа дачного участка
ВикторовичДата: Четверг, 30.05.2019, 10:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хотим продать дачный участок с домом в Москве. Для его продажи нам нужно признать дом на участке жилым помещением, так как покупатели планируют там прописаться и жить на постоянной основе. Когда участок покупали дом числился как нежилой. Документами только начинаю заниматься, подскажите куда обратиться по данному вопросу?

Сообщение отредактировал Викторович - Четверг, 30.05.2019, 11:37

GloriyaДата: Четверг, 30.05.2019, 10:49 | Сообщение # 2
Когда я переделывала документы пару лет назад, по дачному участку с подобной проблемой, то все сделать заняло полгода. Но зато на даче сейчас прописана и живет семья моей дочери, потому это была необходимость.

жИринДата: Четверг, 30.05.2019, 10:56 | Сообщение # 3
Я бы не стал заниматься этой волокитой, лучше продать дешевле, чем ходить по инстанциям неизвестно сколько времени. Не думаю, что Вы намного выиграете от изменения документов.

ЛанселотДата: Четверг, 30.05.2019, 11:38 | Сообщение # 4
С января этого года, процедуру переоформления значительно упростили, главное собрать необходимые документы. В первую очередь, необходимо сделать оценку участка и дома. Возможно, Вам будет лучше обратиться в компанию, которая занимается оценкой подобной недвижимости и может помочь с переоформлением. Обычно у них все налажено и занимает минимум времени. Посмотреть стоимость оценки жилого дома можете здесь https://eok-ocenka.com/ekspert....-zhilym

Форум » Общий » Треп » Продажа дачного участка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+