[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Проконсультируйте меня по поводу наследства
Проконсультируйте меня по поводу наследства
ZarubinДата: Четверг, 11.04.2019, 05:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот скажите форумчане, обязан ли наследник платить по долгам наследодателя, меня этот вопрос давно интересует, но никто на него ответа не знает, может хоть вы мне подскажите.

MustafaДата: Четверг, 11.04.2019, 06:39 | Сообщение # 2
По большому счёту, было бы неплохо проконсультироваться у юриста по такому поводу, думаю он ответ точно знает.

RadzaДата: Четверг, 11.04.2019, 09:56 | Сообщение # 3
Добрый день. Конечно обязан, если только наследник не откажется от наследства. В вообще вы можете прочитать вот здесь https://alimentoff.ru/nasledstvo/perehodyat-li-dolgi-po-nasledstvu целую статью и узнать о том переходят ли долги по наследству после смерти наследодателя или нет.

lokkiДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:33 | Сообщение # 4
ну лично я просто считаю, что да, обязан, потому что по совести это будет правильно

lokkiДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:33 | Сообщение # 5
Кстати, с юридической точки зрения, мне тоже кажется, что такое право он также наследует, если хочет получить то самое наследство

ИльяШабуровДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:43 | Сообщение # 6
Если наследник не имеет перед собой цели отказаться от получения наследства в том объеме, в котором оно ему причитается, тогда да, придется выплачивать эти долги. Эти и другие тонкости вступления в наследство можете почитать тут https://semyahelp.ru/nasledstvo и даже юриста никакого не надо, потому что в целом, можно все советы получить бесплатно, просто почитав этот ресурс. Но, нюанс еще и в том, насколько соизмеримы его долги с вашим наследством, здесь могут быть свои сложности.

Форум » Общий » Треп » Проконсультируйте меня по поводу наследства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2019 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+
RSS