RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Фундамент
Фундамент
БыкДата: Четверг, 31.01.2019, 17:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Еще два года назад начали строить себе большой дом за городом, и потерпели неудачу, благо, что работы начали с возведения подсобных помещений. Бетон, которым мы заливали фундамент под них начал, что называется, сыпаться, хотя мешали его мы строго по инструкции. Скажите, в чем была наша ошибка, и как его можно исправить.

ChakkiДата: Четверг, 31.01.2019, 17:44 | Сообщение # 2
Все зависит от пропорций между грануляцией, песком и непосредственно цементом. А еще надо обращать на марку этого самого цемента. Я, когда заливал бетоном дорожки, сэкономил на грануляции, и цемент купил подешевле, вся моя работа и посыпалась. Так что лучше купите машину готовой бетонной смеси, ну или внимательнее почитайте литературу по строительству.

ДокторДата: Четверг, 31.01.2019, 17:55 | Сообщение # 3
Вы правильно сказали, все зависит от качества используемых материалов, и их пропорций. Я далек от строительства, поэтому нанял для постройки своего дома бригаде опытных строителей, у которых стараюсь почерпнуть хотя бы общие сведения об их работе. Например, сейчас я приобретаю все необходимые строительные материалы, мастер при этом объясняет мне их качество и сферу применения. Так же он рассказал мне, что все они требуют определенных условий хранения, акцентировал мое внимание об уходе за бетоном, которым планируется заливать фундамент, делать потолочные перекрытия, ну и так далее. Мне действительно стало интересно, поэтому решил как можно больше узнать об этом процессе, нашел много интересного о марках бетона, о его изготовлении в домашних условиях, о том же уходе за ним в специализированных изданиях, а так же на этом сайте https://betonpro100.ru/poleznoe/uhod-za-betonom .

ИнтерстелларДата: Четверг, 31.01.2019, 18:06 | Сообщение # 4
Ой, да это и без всякой литературы ясно: в жару бетон нужно сбрызгивать водой, чтобы застывал равномерно, а в холод укрывать, чтобы не перемерз. Вот с выбором марки бетона я согласен. Тут и я бы почитал нужные сведения.

Форум » Общий » Треп » Фундамент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+