RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Как сажать газонную траву?
Как сажать газонную траву?
МилочкаДата: Среда, 28.11.2018, 14:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет, планирую в следующем году посадить газонную траву у себя на участке, но предварительно хочу правильно выбрать смесь и подготовить почву, а то в этом году отнеслась к посеву немного легкомысленно и трава очень долго всходила и достаточно неравномерно. У кого-то есть опыт, поделитесь как правильно все сделать?

Сообщение отредактировал Милочка - Среда, 28.11.2018, 15:43

Рая_без_ВайФаяДата: Среда, 28.11.2018, 14:54 | Сообщение # 2
Я неоднократно пыталась на даче сделать красивую лужайку из газонной травы, но все мои попытки не увенчались успехом. Покупала удобрения для почвы, поливала регулярно, но взошла частично. Лучше закажите рулонный газон, если территория у вас небольшая, то и не сильно дорого выйдет, я где-то видела 50 рублей за квадратный метр.

РозалиндаДата: Среда, 28.11.2018, 15:42 | Сообщение # 3
Обращайте внимание что бы в составе смеси были неприхотливые виды травы с высокой всхожестью типа райграса или мятлика лугового. Также имеет значение период посева, некоторые виды рекомендуется сажать осенью, другие - зимой, от этого зависит через сколько всходит газон, подробнее вот здесь почитайте http://www.газон.москва/obzory-....e-posev На самом деле именно этих знаний достаточно что бы добиться успеха в выращивании, просто многие выбирают для посева неподходящую смесь.

Сообщение отредактировал Розалинда - Среда, 28.11.2018, 15:45

РапунцельДата: Среда, 28.11.2018, 16:06 | Сообщение # 4
Не вся трава растет в наших климатических условиях, также изучите какая почва благоприятна для роста газонной травы, в идеале конечно сдать образцы вашей почвы на анализ в лабораторию, помню мои родители когда-то делали подобный анализ, было недорого, я могу узнать подробнее у них.

MarakannaДата: Среда, 05.12.2018, 15:00 | Сообщение # 5
Каким оборудованием можно сделать анализ почвы?

AlinessaДата: Среда, 05.12.2018, 22:10 | Сообщение # 6
Да сажать ее можно как обычно, ей просто особый уход требуется, чтобы подстригали ее, поливали вовремя, ну дренажную систему делать надо, чтобы вода не застаивалась.. В общем работы много. Также для ухода и проверки состояния травы используются специальные спектрометры, можете вот тут заказать себе такой - https://nkprom.ru/shop/statsionarnye-spektrometry/ весьма полезный прибор, я думаю пригодится вам не раз. И для проверки экологии его используют, и на производстве.. В общем областей применения довольно много. Также можете по телефону связаться проконсультироваться, +7 (495) 795-73-92, Павел

NeymarДата: Понедельник, 10.12.2018, 23:35 | Сообщение # 7
не силен в земледелии

Форум » Общий » Треп » Как сажать газонную траву?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+