RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Узелки
Узелки
YulianДата: Четверг, 09.03.2023, 11:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Форумчане, о чем свидетельствует появление узелков на ладони? Заметил их уже давно, думал что это обычные мозоли. Но по времени они уже должны были зажить. Помню у отца было что-то подобное, так у него потом даже мизинец и безымянный палец не розгинались. Но он у нас злоупотреблял алкоголем, думали в этом причина. А я к алкоголю равнодушен. Боюсь чтобы у меня не было такой проблемы как у отца. Что мне делать?

ЖабкаДата: Четверг, 09.03.2023, 12:04 | Сообщение # 2
Как что делать? Обязательно к врачу нужно обратится. Тем более у отца было что-то подобное. Может это вообще наследственное?

MirabellaДата: Четверг, 09.03.2023, 12:09 | Сообщение # 3
Судя по описанию у вас начинается такое заболевание как контрактура Дюпюитрена. Её первыми признаками как раз и являются узелки на ладони, потом они начнут соединяться полосками ткани и это приведёт к частичной или полной сгибательной деформации. Причинами болезни может быть алкогольная зависимость и, да, она может предаваться по наследству. В запущенных случаях без операции не обойтись. В Москве сюда можете обратится со своей проблемой https://clinicamalyshevoy.ru/services/kontraktura-dyupyuitrena.html

MironДата: Четверг, 09.03.2023, 12:13 | Сообщение # 4
А может у вас травма какая-то была недавно? Я бы на вашем месте обратился к травматологу и записался на рентген. Возможно ещё и анализы какие-то нужно будет знать. Тогда узнаете точный диагноз.

Форум » Общий » Треп » Узелки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz