RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Сельское хозяйство
Сельское хозяйство
Mari-AnnДата: Среда, 06.06.2018, 14:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Взяли с мужем участок в деревне. Решили заняться сельским хозяйством. Выращивать экологически чистые овощи. Без нитратов и прочих стимуляторов роста. Этой концепции планируем придерживаться, но без удобрений то обойтись нельзя. Посоветуйте какие удобрения можно применять?

FridrihДата: Среда, 06.06.2018, 16:30 | Сообщение # 2
Удобрения тоже разые бывают. Могут быть химические в виде стимуляторов роста, а могут быть натуральные в виде минерального обогащения почты.

TosyaДата: Среда, 06.06.2018, 16:44 | Сообщение # 3
Самые надежное и самое натуральное удобрение- это удобрение навозом или куриным пометом и самое главное - безвредное. Моя мама всегда так удобряет.

ZarimДата: Среда, 06.06.2018, 17:48 | Сообщение # 4
Вам нужно проконсультироваться со специалистами, которые разбираются в особенностях выращивания культур без использования химикатов. А также почитайте характеристики и состав удобрения plagron https://growmama.ru/catalog/pitatelnye_rastvory/plagron.html Я тоже выращиваю домашние овощи и фрукты без нитратов для детей. Меня заинтересовало это удобрение. Сохранил ссылку, чтобы изучить подробней.

МуренкаДата: Вторник, Вчера, 10:04 | Сообщение # 5
Самое лучшее удобрение - компост. У нас на даче есть компостная яма, мы туда сбрасываем пищевые отходы, потом все это пересыпаем торфом, золой. Дешево и сердито

ТортугаДата: Вторник, Вчера, 10:26 | Сообщение # 6
Я сейчас тоже интересуюсь летней подкормкой овощей, но мы посадили небольшой огородик для себя - огурчики, помидорчки, картошку, капусту, кабачки, лучок, зелень. Но все равно хочется, чтобы урожай был хорошим, чтобы и на консервацию хватило. Химию однозначно использовать не хочется, читала тут про виды органических удобрений и их применение https://xn----8sbfjxdb6aqohkkbn8h.xn--p1ai/publika....obrenij Про компост там тоже есть, но есть и много других видов удобрения, будет пробовать

Форум » Общий » Треп » Сельское хозяйство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+