RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Хочу научиться делать маникюр.
Хочу научиться делать маникюр.
TanyuschaДата: Понедельник, 02.05.2022, 08:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хочу научиться делать маникюр и работать потом в частном порядке на себя. Обязательно ли для этого заканчивать профессиональные курсы? Я посмотрела, в интернете столько бесплатных обучающих видео, неужели не освою? Кто в теме, посоветуйте, как лучше действовать, чтобы поскорее начать зарабатывать?

RonaДата: Понедельник, 02.05.2022, 08:22 | Сообщение # 2
Научиться самостоятельно может вы и сможете, но ведь это гораздо больше времени займет, чем если вы будете осваивать это мастерство под руководством профессионального мастера. И потом, любой клиент может потребовать от вас подтверждение квалификации, и если вы его не предъявите, может просто оказаться от ваших услуг.

KarlaДата: Понедельник, 02.05.2022, 08:30 | Сообщение # 3
Здорово конечно, что вы так в себе уверены, но чтобы быть востребованной в такой профессии одних видеороликов не достаточно. Чем сложнее работа, тем выше она оплачивается, то есть если хотите получать достойный заработок без профессиональной подготовки не обойтись. Маникюру можно обучиться с нуля, так что советую записаться на ближайший базовый курс: https://beauty.k-kolledge.ru/

GellaДата: Понедельник, 02.05.2022, 08:35 | Сообщение # 4
Это в мечтах кажется все просто, научился кутикулы аккуратно подстригать и гель-лаки наносить, и пошел деньги зарабатывать. Все не так, конкуренция в этой сфере огромная, салонов полно и вот таких домашних мастеров. Я профессионально училась и то не удалось наработать достаточно клиентов, чтобы только этим заниматься. Так, подрабатываю иногда.

Форум » Общий » Треп » Хочу научиться делать маникюр.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz