RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Треп » Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия
EgoryshkaДата: Четверг, 01.03.2018, 19:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет! Мы с женой недавно стали счастливыми родителями маленькой принцессы. Но в последнее время меня начало беспокоить эмоциональное состояние моей супруги. Я слышал, что это называется послеродовой депрессией. Сама этот факт она признавать не хочет, как ей помочь?

MiLenaДата: Четверг, 01.03.2018, 19:16 | Сообщение # 2
Если у вас есть возможность, то попробуйте взять на себя большую часть обязанностей по дому и по уходу за ребенком. Пусть ваша жена немного отойдет от этих дел и уделит время себе, все-таки девять месяцев она тоже отдавала себя ребенку. Пусть сделает маникюр, новую прическу или сходи с подругами в кафе, это помогает.

AvroraДата: Четверг, 01.03.2018, 19:22 | Сообщение # 3
Попробуйте предложить вашей супруге помощь специалиста, просто такие состояния могут перерасти в затяжную депрессию и тогда будет очень сложно выйти из такого состояния. Маникюр и новая прическа это конечно хорошо для любой женщины, но попробуйте все-таки обратиться к психотерапевту. Я слышала об одном из таких специалистов, фамилия Никишин, врач психотерапевт. Посмотреть всю информацию о нем вы можете вот здесь http://www.aa-nikishin.ru/

ProstoLenaДата: Четверг, 01.03.2018, 19:31 | Сообщение # 4
Может стоит девченке заняться каким-то делом? Чем она занималась во время декрета или до беременности? Например танцы или спорт отличная разрядка в таких ситуациях и отличная возможность вернуть себя в форму.

MilanaДата: Пятница, 02.03.2018, 02:00 | Сообщение # 5
Послеродовая депрессия - это нормальное явления, не стоит пугаться. Вы учтите, что и гормональный фон у вашей жены еще не пришел в норму. Вы сейчас должны обязательно помочь молодой маме, чтобы у нее это состояние не затянулось. Помогайте ей по хозяйству или попросите кого-то из близких сделать это, хотя бы первое время. Устраивайте жене хотя бы один выходной в неделю, чтобы она могла отвлечься, встретиться с подругами, посидеть в кафе, просто прогуляться, не давайте ей превращаться в клушу. Еще со стрессом может помочь справиться аутотренинг http://autotrening.su/autotrening.html Нужно стараться высыпаться, витамины обязательно нужно принимать. Но если уже ничего не помогает и состояние ухудшается, тогда нужна уже помощь психолога

BarsoyДата: Пятница, 02.03.2018, 05:41 | Сообщение # 6
Депрессия дана нам для того, чтобы переосмыслить свой образ жизни.

PandaДата: Пятница, 02.03.2018, 10:37 | Сообщение # 7
Пусть ваша жена найдет себе увлечение или начнет посещать какие-нибудь курсы. Моя супруга после родов сразу же начала заниматься восстановлением своего тела, она ходила на специальные тренировки для кормящих мамочек.

morgannikaДата: Пятница, 02.03.2018, 10:45 | Сообщение # 8
У меня тоже было такое состояние после рождения дочери, тем более муж почти сразу после родов уехал в командировку, и моя депрессия обострилась еще больше. Ноя нашла в себе силы для восстановления, проблема вся в нашей голове. Нашла себе увлечение в свободное время, начала вышивать бисером картины. А сейчас меня заинтересовали наборы алмазной мозаики http://xn--80aaaaa3bbjsdldlq7w.xn--80aswg/ . Предложите вашей жене такое занятие, возможно она сможет отвлечься от бытовых проблем и найти себя в этом деле, мне подобное занятие помогло.

GladiatorДата: Пятница, 02.03.2018, 14:05 | Сообщение # 9
У моей жены тоже было подобное состояние после родов, но я сам нашел выход из ситуации, без помощи каких-либо специалистов. Я просто купил путевку в санаторий в Подмосковье и поехал туда всей семьей) Жена ходила на различные процедуры, я гулял с ребенком в это время. Супруга была очень счастлива и в ми забыла о своей депрессии))

KasaBlankaДата: Пятница, 02.03.2018, 14:10 | Сообщение # 10
А по-моему это все надуманные проблемы. Я вообще не понимаю, как женщина, у которой маленький ребенок на руках может впадать в депрессию? Детки-это же такое счастье, я наоборот летала после выписки из роддома, да мне и грустить было некогда: постоянно в заботах и делах была)

Форум » Общий » Треп » Послеродовая депрессия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+