RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Хочу все знать
Хочу все знать
OndavДата: Среда, 31.01.2018, 22:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как-то раньше я никогда не задумывался над тем, что история может быть интересной. Может быть это еще какой-то стереотип, который остался у меня из школы, но теперь я полностью от него избавился. Теперь мне все интересно, что касается истории нашей страны. Мне хочется посещать конференции, лекции и семинары, круглые столы и тд. Но, они, увы, очень редко проводятся. И это я в Москве живу. А что тогда происходит за ее пределами. Там, видимо, вообще не организовываются подобные мероприятия((((

TnisoДата: Среда, 31.01.2018, 22:21 | Сообщение # 2
Да, сейчас все заточены на том, чтобы показать людям шоу или концерт, а над организацией серьезных мероприятий, особенно, на исторические темы, никто не хочет заморачиваться. И это очень плохо.

SeasaДата: Среда, 31.01.2018, 22:30 | Сообщение # 3
Ну не знаю. А по моему Вы так думаете, что кроме увеселительных мероприятий больше ничего в нашем городе не организовывают. Вот моя дочка, например, учится на историческом факультете. Так она постоянно ходит по научно-образовательных мероприятиям. Не знаю, как она о них узнает, но то, что посещает она их, так это я точно могу Вам сказать.

PrigyДата: Среда, 31.01.2018, 22:39 | Сообщение # 4
Видимо, она хорошо знает о том, что существует Общество Знаний со своим сайтом, на котором можно в свободном доступе посмотреть какие мероприятия, и на какие темы будут проводится в том, или ином городе нашей страны http://www.znanierussia.ru/ . И, если Вы сами зайдете на этот сайт, то сможете удостоверится, что не только шоу и концерты проходят в нашей стране, но и много других интересных, а самое главное, полезных мероприятий.

FransiДата: Вторник, 13.02.2018, 16:05 | Сообщение # 5
для меня история была самым нелюбимым предметом! тяжело так давалось все

DankaДата: Вторник, 13.02.2018, 20:50 | Сообщение # 6
История многим давалось тяжело, потому что очень много информации нужно было запомнить, а когда это просто ради интереса, то затягивает. Мне очень интересна история Романовых, прочитала книгу и все равно не все.

СофийкаДата: Среда, 14.02.2018, 00:40 | Сообщение # 7
Я вот тоже в школе и институте историю очень любила, особенно меня интересовали различные битвы, которых было очень много в Средневековье. Ну а ближе к нашему времени много читала про декабристов, про Великую октябрьскую революцию. Декабристы кстати как оказалось были в основном дворяне, которые хотели отменить царскую власть и отменить крепостное право, конституцию ввести ( http://potomy.ru/begin/2207.html ). В то время нужно было иметь много храбрости, чтобы противиться воле царя..

Форум » Общий » Треп » Хочу все знать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+