RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Развитие ребенка
Развитие ребенка
MiLenaДата: Пятница, 26.01.2018, 14:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У моей подруги есть трехлетний сын. И в своем возрасте ребенок до сих пор не разговаривает, вот только она пока никакой проблемы не видит и считает, что со временем все нормализуется. Но я бы хотела на всякий случай иметь на примете специалиста или клинику, где такие вопросы решают и желательно в Москве. Что бы в нужны момент помочь ребенку.

Сообщение отредактировал MiLena - Пятница, 26.01.2018, 14:28

ProstoLenaДата: Пятница, 26.01.2018, 14:41 | Сообщение # 2
Вопрос с речью нужно решать обязательно сейчас и в первую очередь ребенка нужно показать специалисту. Ведь нужно для начала выявить причину такого поведения ребенка. Задержка речевого развития у детей может быть следствием как психологического расстройства, так и физиологических проблем. В Москве с этим вопросом попробуйте обратиться вот к этому специалисту http://mososteopat.ru/zaderzhka-rechevogo-razvitiya-u-detej.html Я надеюсь он вам поможет.

PandaДата: Пятница, 26.01.2018, 14:47 | Сообщение # 3
Я считаю, что такие вопросы должны решать сами родители, ведь они лучше знают, что нужно их ребенку. Пусть попробуют обратиться к логопеду, насколько я знаю он занимается такими вопросами.

morgannikaДата: Пятница, 26.01.2018, 14:51 | Сообщение # 4
Если ребенок не говорит в таком возрасте это уже проблема. Не понимаю, почему родители сидят на месте. Моя дочь к двум годам уже болтала во всю. В таком поведении может скрываться очень серьезная психологическая травма, так что срочно к врачу.

GloriaДата: Четверг, 01.02.2018, 11:08 | Сообщение # 5
Моя крестница плохо разговаривает, педиатр сказал, что задержка речевого развития. Так сейчас моя кума в глубоком обмороке, очень сильно переживает. А как по мне, то ребенок нормально разговаривает, врачи тоже могут ошибаться. Сейчас же придумали, что в определенном возрасте, ребенок должен говорить определенное количество слов, я этого не понимаю. Но уже нашла сайт игровой логопедии, хочу записать крестницу на индивидуальную консультацию к логопеду для ребёнка 3 лет http://logopedeti.ru/ Послушаем, что там скажут.

Kostya_MДата: Суббота, 17.03.2018, 15:45 | Сообщение # 6
Для развития ребенка необходимо для них покупать развивающие игрушки. К примеру для девочке можно купить кукольные домики. Можете их посмотреть из этого каталога кукольных домиков petoy.ru , да и цены у них заметно дешевле, не как в детском мире, заоблачные цены. Прочитал, что у них свое производство и продают дешевле. Выбирайте только лучшие игрушки для детей.

Мария31Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:23 | Сообщение # 7
В этом возрасте никто не тревогу не бьет, очень многие дети еще молчат.

FantomsДата: Понедельник, 19.03.2018, 18:57 | Сообщение # 8
Главное не подавляйте в нем волю к знания и открытиям.

Форум » Общий » Треп » Развитие ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+