RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Цветочные горшки.
Цветочные горшки.
KarlaДата: Понедельник, 12.07.2021, 08:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста, какой горшок выбрать для пальмы? Я цветовод так себе, но вот пальмы дома всегда мечтала иметь, купила в питомнике два уже взрослых растения, а в какие горшки их высадить не знаю.

RonaДата: Понедельник, 12.07.2021, 08:49 | Сообщение # 2
Хороший ход, я пока пальму вырастила, четыре раза пересаживала, если горшок маленький она расти не будет, и сразу в большой горшок не высадишь, это тоже затормозит рост растения. Я считаю материал не важен, главное подобрать горшок по размеру корневой системы, у меня высокий и узкий.

GellaДата: Понедельник, 12.07.2021, 09:01 | Сообщение # 3
Девочки, ну это ведь от вида пальмы зависит, например у меня Нолина, ей нужен низкий и широкий. Внешний вид кстати тоже имеет значение, горшки светлых оттенков не притягивают солнечный свет, а значит корни не перегреваются. Мне очень приглянулись горшки для цветов "Идеалист", есть настольные и напольные кашпо: https://idealistlite.ru/

TanyuschaДата: Понедельник, 12.07.2021, 09:08 | Сообщение # 4
Все пальмы очень капризные, не только на горшок обратите внимание, купите специальный грунт, подкормки, и высадить в горшок нужно как можно скорее. Вообще взрослое растение плохо приживается, часто гибнет. Чтобы этого избежать найдите в интернете полезное видео по теме.

Форум » Общий » Треп » Цветочные горшки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+