RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Учеба
Учеба
DassaaДата: Понедельник, 07.08.2017, 19:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В этом году дочка закончила 9 класс. Никак не можем определиться куда пойти учиться. Или остаться на 11 класс? Посоветуйте.

SnegovikДата: Четверг, 22.02.2018, 15:02 | Сообщение # 2
Я советую учиться дальше до 11-го. только можно намного интенсивней, с посещением дополнительных курсов по специальным предметам, можно также и иностранный язык подтянуть. Так будет намного легче поступать в высшее учебное заведение. Мы с женой упустили немного этот подготовительный период, он начинается на выходе из школы. Потом сыну было трудно догонять сверстников в институте. Да и куда идти после 9-го класса? Это же ещё совсем дети.

TrubetskoyДата: Четверг, 22.02.2018, 16:07 | Сообщение # 3
Конечно нужно не терять драгоценное время, поэтому лучше как можно качественней подготовить ребёнка к будущему поступлению. Иностранные языки сейчас играют очень большую роль, знание их требуется при поступлении, приеме на хорошею работу и просто для общего развития. Для детей и подростков есть специальные курсы английского http://www.bkc.ru/child/ После таких индивидуальных занятий, тем более если есть ещё время, будет очень легко поступить в любой ВУЗ.

EmmiliaДата: Пятница, 23.02.2018, 21:33 | Сообщение # 4
А что ваша дочь думает по этому поводу? У моей подруги сын решил закончить девять классов и идти работать, не хочет учиться, и она сильно переживает из-за этого. Но я ее успокаиваю, ведь его решение еще может измениться. Она надеялась что он будет полностью школу заканчивать, а потом и в университет поступит. Так что вы лучше поговорите с дочкой, надо мнения детей тоже учитывать.

MarinkaДата: Пятница, 23.02.2018, 21:58 | Сообщение # 5
Согласна, что к мнению детей надо прислушиваться, но только прислушиваться и не более того. Ведь в таком возрасте они еще толком не понимают как поступить лучше в какой-либо ситуации. Моя старшая дочь тоже хотела после девятого класса идти работать, но я с ней очень часто разговаривала на эту тему, примеры разные приводила и она приняла решение не уходить из школы. Сейчас заканчивает одиннадцатый класс, и мы планируем ее записать на курсы подготовки к ЕГЭ. И в этой ситуации она не сразу согласилась, говорит можно купить в интернете ответы на экзамен. Так я сегодня нашла сайт, там где написано почему не стоит покупать ответы на ЕГЭ в 2018 http://iq-centr.ru/company/news/otvety-na-ege-2018 Завтра покажу дочке, пусть прочтет.

Форум » Общий » Треп » Учеба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+