RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий » Треп » Как выглядит ваш дачный дворик?
Как выглядит ваш дачный дворик?
FantazyДата: Пятница, 21.07.2017, 09:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Наконец-то мы достроили нашу дачу, и теперь предстоит работа во дворе, чтобы сделать его вид более привлекательным и облагороженным. Идей на этот счет совсем не осталось. Что посоветуете?

EgorkaДата: Пятница, 21.07.2017, 09:41 | Сообщение # 2
Для начала я разделил территорию на несколько зон. Первая - для посадки урожая, вторая - для фруктового сада и третья - для декоративных растений, которые и будут украшать двор. Украшением двора занимается жена, а я всеми остальными работами.

MmalaДата: Пятница, 21.07.2017, 09:47 | Сообщение # 3
У меня нет времени приводить территорию в порядок, поэтому я обратилась за помощью к знакомому ландшафтному дизайнеру. Моя задача заключается в выборе растений для посадки и согласовании идей дизайнера. Хочу купить для дачи вечнозеленые растения. Как вариант, рассматриваю самшит http://www.glav-dacha.ru/posadka-i-ukhod-za-samshitom/ Возможно еще что-то присмотрю.

JujanaДата: Пятница, 21.07.2017, 09:55 | Сообщение # 4
У меня на даче большая клумба моих любимых роз. Они и есть украшением моего двора. Так же муж в этом году планирует поставить беседку и садовую качелю.

yohhoДата: Понедельник, 31.07.2017, 11:37 | Сообщение # 5
мы только собираемся дачу покупать

yohhoДата: Понедельник, 31.07.2017, 11:38 | Сообщение # 6
кстати. если кто продает, жду инфо)

StarliДата: Понедельник, 07.08.2017, 10:00 | Сообщение # 7
Я только начинаю приводить участок на даче в порядок. Посадила кусты роз вдоль дорожки, пару деревьев. Еще хочу сделать зону отдыха, скорее всего мы постоим беседку, чтобы можно было вечером посидеть, поиграть в карты, на свежем воздухе. Еще подумываю садовые качели купить http://gardenly.ru/collection/sadovye-kacheli . Думаю тоже неплохо подойдут для нашей дачи, да и дочка давно хочет такие.

TnisoДата: Среда, 09.08.2017, 14:48 | Сообщение # 8
А мы уже двор облагородили. Очень красиво получилось. Особенно живая изгородь по периметру участка. Осталось только забор и ворота поменять. Но у меня возникло одно затруднение. Дачу мы купили недавно, когда еще автомобиля у нас не было. Поставили беседку, привели в порядок двор, а ворота, при этом, не открывали. Пользовались одной калиткой. А теперь, когда купили машину, то оказалось, что из-за беседки, которую мы уже поставили, ворота открываются не на всю ширину. Во двор то я с трудом заезжаю, но мне такое положение вещей не очень нравится. Как бы выкрутиться из этой ситуации?

PrigyДата: Среда, 09.08.2017, 14:56 | Сообщение # 9
Да, тут Вы, конечно, оплошность допустили. Но, мне кажется, что ее можно исправить, установив откатные ворота. Тем более, что Вы, все равно, собираетесь старые ворота менять. Они не будут распахиваться во двор, а будут откатываться вдоль забора по направляющих. Откатные ворота можно заказать уже готовые со всеми комплектующими. Но это дорогой вариант. А есть вариант подешевле. Можно заказать сами ворота, а отдельно купить комплектующие к откатным воротом, например, здесь https://vorotnet.ru/catalog--komplekt_dlya_otkatnyh_vorot и самому смонтировать. Можно еще рассмотреть вариант с рулонными воротами. Но они, как правило, в гаражах и складских помещениях используются. Ну или беседку переносите на другое место))))

Форум » Общий » Треп » Как выглядит ваш дачный дворик?
Страница 1 из 11
Поиск:

КрасногорскOnline.АНО МИЦ "Дельфы"
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+