RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий » Треп » Печка на даче
Печка на даче
DragonДата: Вторник, 18.07.2017, 16:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хочу на даче сделать себе печку, что бы можно было зимой приезжать на несколько дней, пожить в тишине и спокойствии. Печника нашел, на следующей недели приступит к работе. И вот я задумался - а чем, собственно, я буду топить? Печки никогда не было ни у родителей, ни у меня, всегда жили только в квартирах, так что я даже не знаю, чем вообще принято топить?

AndruhaДата: Вторник, 18.07.2017, 16:13 | Сообщение # 2
Печка - это круто, уверен, вы по настоящему ее оцените, когда будете пользоваться! А топить, на мой взляд, лучше всего углем. Он медленно горит, дает много тепла, расход у него небольшой. Единственно - места много занимает и таскать тяжело. Но если для себя таскаешь, то это даже в радость!

BagrovДата: Вторник, 18.07.2017, 16:29 | Сообщение # 3
Да, живой огонь - это действительно здорово. Несравнимо ни с каким центральны отоплением, непередаваемое чувство близости и единения с природой, чего-то настоящего и ценного. Вот только с углем, мне кажется, совершенно не стоит возиться. Тяжело, грязно, неудобно. Лучше посмотрите на топливные брикеты, вот такого плана http://дровам.рф/toplevnye-brikety.html Стоимость брикетов вполне подходящая, учитывая, что пользы от них гораздо больше - тепла выделяется много, остатков и отходов - практически нет, хранить - гораздо удобней.

Сообщение отредактировал Bagrov - Вторник, 18.07.2017, 16:29

DragonДата: Вторник, 18.07.2017, 16:33 | Сообщение # 4
Да, я вроде читал про такие брикеты. но не понял толком - как они выглядят, сколько весят, как с ними обращаться. Если вы говорите, что они выгодны - попробую еще раз разобраться. А уголь я даже не знаю, где сейчас достать можно, неужели его еще продают?

Форум » Общий » Треп » Печка на даче
Страница 1 из 11
Поиск:

КрасногорскOnline.АНО МИЦ "Дельфы"
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+