RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий » Треп » Дети и компьютер
Дети и компьютер
EgorkaДата: Пятница, 14.07.2017, 09:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мой сын только вернулся от бабушки из деревни. Раньше он практически все время проводил за компьютером. Я категорически против этого, но не знаю, как с ним бороться. Что посоветуете?

FantazyДата: Пятница, 14.07.2017, 09:23 | Сообщение # 2
У нас ребенок приучен к тому, что компьютер ему выдается только на час в день и не более. Все остальное время сын проводит на улице с друзьями. рядом с домом есть хорошая детская площадка, на которой они и развлекаются.

MmalaДата: Пятница, 14.07.2017, 09:42 | Сообщение # 3
У нас в семье этот вопрос строго контролируется. Если ребенок провинится или не слушается, то планшета не видать. А если играет, то в основном, включаем дочке игры онлайн http://quicksave.su/ которое соответствует ее возрасту. Так же стараемся к минимуму сократить времяпрепровождение дочери возле телевизора, больше гуляем на улице и играем с дочкой в самые разные настольные игры.

JujanaДата: Пятница, 14.07.2017, 09:59 | Сообщение # 4
Для того, что бы ребенок меньше проводил за компьютером, постарайтесь его занять чем-то другим. Например, вместе играть в футбол, тенис, настольные игры. Делать какую-то работу по дому вместе. Если ребенку будет интересно с вами проводить время, он не будет бежать за компьютер.

TobyraiderДата: Среда, 19.07.2017, 22:59 | Сообщение # 5
Купите ему мяч и пусть гоняет его с соседскими пацанами.

JekaДата: Среда, 19.07.2017, 23:04 | Сообщение # 6
Можно велик подарить, или ролики, смотря что ему больше нравится. Или в секцию спортивную записать.

ElisДата: Четверг, 03.08.2017, 11:56 | Сообщение # 7
Я категорически против компьютера в неограниченном количество. Стараемся максимально загружать ребенка развлечениями и кружками, а компьютер строго не больше часа в день.

Чай_с_мятойДата: Четверг, 03.08.2017, 12:00 | Сообщение # 8
Найдите ему какое-нибудь занятие. Пусть в бассейн или еще куда-нибудь ходит. Для спорта купите что-нибудь и для прогулок. Купите интересные игрушки.

StarliДата: Понедельник, 07.08.2017, 09:23 | Сообщение # 9
Запишите его в какую-нибудь секцию. Чтоы у него времени не оставалось на компьютер.

Юля_юляДата: Вторник, 08.08.2017, 20:13 | Сообщение # 10
Я вот своему включаю игры разные тут https://pixony.com/tennis и самой есть что поиграть, но ребенку включаю только минут на 20 -30 читала что вообще вредно это, но бывает что больше нечем занять а срочно нужно, так что не стоит осуждать. У каждого свои проблемы и свои побуждения к определенным действиям.

Сообщение отредактировал Юля_юля - Вторник, 08.08.2017, 20:14

Форум » Общий » Треп » Дети и компьютер
Страница 1 из 11
Поиск:

КрасногорскOnline.АНО МИЦ "Дельфы"
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+