RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Выпечка.
Выпечка.
RonaДата: Воскресенье, 15.03.2020, 21:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Девочки у меня выпечка не получается! Вроде бы все делаю по рецепту, а получается полная ерунда, особенно это касается кексов и бисквитов. Тесто в духовке садится, или середина сырая, еще и дно к форме прилипает. Так хочется порадовать домашних, ну что я делаю не так!? Поделитесь опытом, как добиться успеха в этом нелегком деле.

KarlaДата: Воскресенье, 15.03.2020, 21:18 | Сообщение # 2
Вы вначале пробуйте простые рецепты, например обычный кекс на кефире или сметане у меня получается всегда, главное не забыть положить разрыхлитель. А еще много зависит от печки. Например когда пользовалась духовкой на газу тоже тесто не пропекалось, верх горел, низ сырой. А как купила электропечь все проблемы решились.

TanyuschaДата: Воскресенье, 15.03.2020, 21:53 | Сообщение # 3
Соблюсти точные пропорции несложно, но тесто для бисквитов очень капризное, стоит что-то сделать не так и выпечку можно будет выбрасывать. Вам бы МК посмотреть, потому что словами трудно объяснять. Возможно еще формы неудачные, были бы хорошими, тесто не прилипало. Так что этот факт тоже не оставляйте без внимания, может стоит их заменить на более качественные, такие как здесь например: : https://williams-oliver.ru/online-....tock=15

GellaДата: Воскресенье, 15.03.2020, 22:06 | Сообщение # 4
У меня тоже первое время выпечка не получалась, поэтому начинала с тортиков которые надо выпекать тонкими коржами, прямо блинчиками, их выпекать надо буквально несколько минут. Потом уже перешла на кексы и бисквиты, кстати силиконовые формочки хороши только для маленьких кексиков, под красивый большой кекс лучше использовать литые или разъемные формы.

Форум » Общий » Треп » Выпечка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+