RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Где получают справку о состоянии материнского капитала?
Где получают справку о состоянии материнского капитала?
SnezhanaДата: Суббота, 01.02.2020, 22:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Берем ипотеку на квартиру, банк требует справку об остатке материнского капитала, подскате, где ее можно заказать чтобы быстрее сделали?

ГимнасткаДата: Суббота, 01.02.2020, 22:30 | Сообщение # 2
Насколько я знаю, справку об остатке маткапитала берут там же, где и сам маткапитал. В пенсионном фонде России или сходите в МФЦ.

ЭверестДата: Суббота, 01.02.2020, 22:38 | Сообщение # 3
Я одного не пойму, а зачем банку такая справка, если в самом сертификате на материнский капитал указана сумма, типа на случай если обналичивали его? Так его же нельзя так просто обналичить.

djonДата: Суббота, 01.02.2020, 22:45 | Сообщение # 4
А такая справка обязательно нужна для ипотеки, иначе как в банке будут знать что он не растрачен уже, ведь сейчас уже научились обналичивать его законно и незаконно. Дает такую ссправку конечно же пенсионный фонд, а заказать ее можно и в пенсионном и в МФЦ, а еще проще и быстрее на Госуслугах, пройдите регистрацию и после этого будет создан личный кабинет https://vsegosuslugi.ru/gosuslugi-lichniy-kabinet

Сообщение отредактировал djon - Воскресенье, 02.02.2020, 00:15

Форум » Общий » Треп » Где получают справку о состоянии материнского капитала?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+