RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Штраф
Штраф
IsaevДата: Пятница, 03.01.2020, 14:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ребенок был у бабушки в гостях и бабушка не досмотрела, ребенок сильно упал. Она позвонила мне, я торопился скорее приехать и выскочил без прав. Права есть, но они остались в другой куртке, я их выложил из барсетки когда меня останавливали в предыдущий раз. Мне инспектор выписал штраф. Как считаете, законно ли это или можно оспорить в судебном порядке? Дело не в самом штрафе, а то что это первый штраф за все мое время управления машиной?

AlbatrossДата: Пятница, 03.01.2020, 14:52 | Сообщение # 2
Вообще при отсутствии прав инспектор может вынести устное предупреждение или выписать штраф на свое усмотрение. В вашем случае, можно было сделать исключение и ограничится устным предупреждением в виду обстоятельств. Но уже ничего не сделать - придется платить штраф.

Сообщение отредактировал Albatross - Пятница, 03.01.2020, 14:53

GusevДата: Пятница, 03.01.2020, 15:23 | Сообщение # 3
Права обязательно должны быть у водителя при себе. Инспектор же не знает в принципе имеете ли вы право управлять транспортным средством или нет. Возможно, вы вообще не получали их или были лишены за правонарушения и не имеете права садиться за руль.

tototovДата: Пятница, 03.01.2020, 15:46 | Сообщение # 4
Мне кажется, что его действия вполне правомерные. Оспаривать наложения штрафа в суде - не вижу смысла. По сути - это и есть ваша вина. Данное нарушение не является грубым, так что ничего страшного вам не будет. Кстати, если выявляют за рулем человека, которого уже лишили водительских прав - могут вообще отправить на принудительные работы на 15 суток. Подробней о том. что может грозить если прав нет при себе можете почитать тут https://niavto.ru/shtrafy/shtraf-za-upravlenie-avtomobilem-bez-prav/

Форум » Общий » Треп » Штраф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+