RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Груша
Груша
BYRzyjДата: Пятница, 27.12.2019, 19:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У родителей в деревне ураган поломал грушу. Дерево было уже старое.Но очень удачный сорт. Никто не знает какой, но фрукты спели в начале августа и были очень вкусные и сочные. Хотелось бы купить сорт такого же плана. Желательно, чтобы с него можно было варить варенье. Какой сорт лучше посадить?

AllochkaДата: Пятница, 27.12.2019, 22:55 | Сообщение # 2
Лично мне очень нравят сорта, которые я помню еще с детства: груша - лимонка - она идеально подходит для варенья из нее хорошо цукаты получается делать. А также Любимица Клапа - это более сочный сорт груш

GerberraДата: Пятница, 27.12.2019, 23:16 | Сообщение # 3
Для того, чтобы вырастить вкусную грушу. Мало определится с сортом, который вы хотите посадить. Нужно еще и разбираться в саженцах. Т. к. при покупке могут обманут продавцы. Как и было у меня, хотя я садовод со стажем, но когда покупала грушу мне продали яблоню и поняла я это уже получив первые плоды. Так что изучите отличительные особенности дерева груши. Мне очень нравится сорт Дюшес, почитать о нем можно тут https://ogorodovedenie.ru/sort-grushi-dyushes/

Форум » Общий » Треп » Груша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+