RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Треп » Стратегии в нарды
Стратегии в нарды
Vanessa09Дата: Пятница, 29.11.2019, 01:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Скажите, может, кто-то из вас увлекается игрой в нарды? Я решила сына отдать на занятия шахматами. Когда пришли на пробное занятие, преподаватель сказал, что можно начать с игры в нарды. Потому что ребенку будет так легче. А потом можно перейти на шахматы. Я нахожусь в замешательстве. В нарды я играть не умею. Мне кажется, что шахматы как-то более распространенная игра, чем нарды. Я даже условий игры не знаю. Кто играет, поделитесь пожалуйста правилами или ресурсом, где можно узнать принцип игры.

zagДата: Пятница, 29.11.2019, 17:28 | Сообщение # 2
Нарды это игра для двух человек.Нужна доска для игры .30 фишек по 15 разного цвета для каждого игрока.Два кубика(кости).Кидают по очереди .Кто сколько выкинул на столько и ходит.Цель игры вперёд соперника перегнать фишки по кругу и убрать их с доски.В отличие от шахмат присутствует фактор везения.

DellaDonaДата: Суббота, 30.11.2019, 00:40 | Сообщение # 3
Шахматы, нарды, шашки - это все-таки немного разные игры. Но стратегия есть в любой игре, где нужно думать, а не просто бросать кубики или двигать пешки. Все-таки, подобные игры в детстве очень способствуют развитию мышления. А с возрастом немного пропадает интерес к подобного рода играм.

NikitosBBДата: Воскресенье, 01.12.2019, 18:57 | Сообщение # 4
Нарды вообще интересная игра, при чем для разных возрастов. И не обязательно нужно считать, что она азиатская. Просто, наверное, "корни" оттуда. А научится играть или вспомнить правила никогда не поздно. Я в старших классах когда учился, играл неплохо. Потом забыл, а теперь вот зашел на https://nardy-wiki.ru/short-nardi там все подробно описано как для новичков.

ObozdunДата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:59 | Сообщение # 5
Очень странная ситуация. Я конечно не профессионал в обеих играх, но кое что понимаю и играть умею как в нарды, так и в шахматы.
Откровенно говоря в этих играх нет ничего общего. Только лишь то, что нужно продумывать наперед все свои действия.

Vanessa09Дата: Понедельник, 02.12.2019, 00:53 | Сообщение # 6
Спасибо за ответы. А что все-таки порекомендуете для ребенка? Во что играть легче, с чего лучше начинать? Он пока ни во что играть не умеет. Хотелось бы отдать его в такой вид спорта, где развивается мышление, чтоб ему легче было в школе потом учиться.

Zloy11Дата: Понедельник, 02.12.2019, 17:39 | Сообщение # 7
Шахматы и нарды это совсем разные игры, тоже самое что футбол и танцы. Что это за тренер такой вам посоветовал? Нарды, по большому счёту легче будут, хоть там и зависит многое от стратегии, но всё равно игра сама по себе легче. Хоть я сам и не люблю в них играть, но иногда приходится, на работе.

Форум » Общий » Треп » Стратегии в нарды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+