RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Как защититься от насекомых на природе?
Как защититься от насекомых на природе?
SuzyДата: Пятница, 21.06.2019, 10:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мой муж часто ходит на рыбалку на озеро и иногда берет меня с собой. Я не хочу его обижать, поэтому всегда соглашаюсь, но там столько всяких насекомых возле воды, постоянно возвращаюсь оттуда покусанной, даже специальные спреи, которые должны отпугивать мошек и комаров, не помогают. Что еще можно придумать, чтобы защититься от них?

VoilettaДата: Пятница, 21.06.2019, 10:35 | Сообщение # 2
И как вы только на это отваживаетесь? Я была пару раз на рыбалке с мужем, но там такая скукотища. Целый день нужно сидеть на одном месте, отмахиваться от мошкары и смотреть на поплавок. Нет, это точно не для меня. А если рыба не клюет, то и без улова домой приходится возвращаться.

StantonДата: Пятница, 21.06.2019, 10:59 | Сообщение # 3
Ну не знаю, я вот тоже на рыбалку иногда хожу, но меня там никто не кусает. Бывет такое, что летают над головой комары или другие насекомые, но днем их очень мало и они совсем не страшны, а ночью я у воды никогда не сижу. Мне хватает обычных реппелентных кремов.

KoreevДата: Пятница, 21.06.2019, 11:39 | Сообщение # 4
Мне тоже кажется, что не все реппелентные средства настолько эффективны, что могут отпугнуть абсолютно всех насекомых. Просто в некоторых местах, где очень влажно, их так много, что кто-то все равно успевает вас укусить и от них так просто не отмахнешься. Мне кажется, лучше всего защищаться в таких случаях комплексно, спреем или кремом, плотной одеждой, и в дополнение к этому можно еще купить вот такой накомарник https://simms-rus.ru/nakomarniki/

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Как защититься от насекомых на природе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+