RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Трактор
Трактор
ПрофитДата: Понедельник, 17.06.2019, 10:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я живу в пригороде Перми, работаю водителем трактора. Последнее время слышу запах гари. Подскажите, что это может быть, и как самостоятельно исправить эту проблему?

ChakkiДата: Понедельник, 17.06.2019, 10:54 | Сообщение # 2
Не советую ездить на вашем тракторе, пока не установите причину этого запаха. Могу только сказать, что вполне возможно у вас неисправно сцепление коробки передач. Обратитесь в специальный сервис, там вам точно скажут, в чем дело.

ИнтерстелларДата: Понедельник, 17.06.2019, 11:03 | Сообщение # 3
Мой трактор тоже гарью попахивает и машина пробуксовывает на подъеме. Обратился сразу в сервис, а там сказали, что диски сцепления стерлись. В сервисе мне сказали, что пора ремонтировать эту деталь, или поставить новую. Решил, что лучше всего поменять ее на новую, тем более, что в Перми есть компании, где продают диск сцепления LUK в сборе, цена на которое нас устраивает. Скорей всего нужную деталь подберу, например, в этом каталоге сцепления Luk https://perm.promintel.com/catalog/shaeffler-group/sceplenie-luk/ .

КазанцевДата: Понедельник, 17.06.2019, 11:09 | Сообщение # 4
Да, трактор – это рабочая лошадка, поэтому за ней нужно ухаживать. Я, конечно, не могу делать серьезный ремонт, но хотя бы знаю, что в машине не в порядке. Вам советую выучит технику хотя бы в теории .

ProRab79Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 18:53 | Сообщение # 5
Не думаю что удастся самостоятельно починить. Трактор это сложная техника

sasha_asusДата: Воскресенье, 23.06.2019, 19:10 | Сообщение # 6
Вообще за такой техникой нужно следить. Даже надежные трактора беларус иногда подводят. Я, как минимум, регулярно меняю масляный фильтр на МТЗ 80 и другие расходники стараюсь покупать заранее http://1belagro.com/catalog....slyanie Цены на них в этом магазине установлены очень низкие. Доставка осуществляется всего за пару дней.

ProshinДата: Вторник, 15.10.2019, 21:53 | Сообщение # 7
У нас СТО рядом. Обычно старые трактора возили туда. Намучались с ними. Потом там же, на СТО, и продали - два шт, на запчасти. Один получилось продать одному фермеру.
А себе купили 4 минитрактора с https://kronos-company.ru/g28525516-minitraktory и все необходимое навесное оборудование. Уже два года на них работаем.

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Трактор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+