RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Матрица
Матрица
CasiktyrAIUДата: Четверг, 09.05.2019, 19:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, товарищи. Недавно меня посетило горе, треснул экран ноутбука HP. Ну по такому случаю я подумал, а можно ли поставить в ноут не родную матрицу классом повыше.
Порывшись в инете в этих шлейфах, я понял, что ничего не понял) Да и разъемы в большнстве своем там какие-то у них странные, один ноутбучный, второй громоздкий и непонятный.

VyherujaДата: Четверг, 09.05.2019, 19:47 | Сообщение # 2
хмм, да, посмотрел, обе же HD матрицы.. воткнуть и проверить.. будет три варианта
1 заработает в фул хд (сомневаюсь, что на все фул хд) но вдруг
2 белый экран (редактировать EDIT придётся на программаторе)
3 заработает в ХД разрешении..
по опыту, бывает по всякому, зависит скорее не от шлейфа, а от видюхи.. так как если на шлейфе нет пар то они и на лвдс на маме не распаяны (производитель зря тратить кондёры не станет) тем более что эта модель серии под фул хд никогда не шла..
знать бы точно модель ноута, можно было бы по схеме посмотреть..
а так, вариантов мульон и тележка

MaximOlegovichДата: Четверг, 09.05.2019, 19:53 | Сообщение # 3
По своему опыту могу сказать, что лучше не рисковать и взять оригинальную модель. Бывают случаи что даже прошивка EDID не всегда помогает. Загляните вот сюда https://parts-plus.ru/catalog/matritsy-dlya-noutbukov/hp Там найдете нужную модель.

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Матрица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2016 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+