[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Решил заняться моделированием
Решил заняться моделированием
asaninДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В последнее время очень заинтересовался моделированием, вспомнил детство так сказать. Раньше очень любил складывать всякие модели, но потом родители отправили учиться на финансиста. Теперь вот думаю снова заняться моделированием, с чего стоит начать?

leroyjДата: Понедельник, 07.01.2019, 00:10 | Сообщение # 2
Мне кажется, что Вам, как новичку в этом деле, нужно покупать наборы с уже готовыми деталями и с инструкцией. Потом уже можно начинать складывать различные фигуры самостоятельно, но для этого нужно развивать свою фантазию.

merninДата: Понедельник, 07.01.2019, 12:36 | Сообщение # 3
Можно покупать какие-то готовые наборы и складывать различные фигуры таким образом. Но я Вам советую попросту найти какой-то кружок по моделированию, конструировать с кем-то вместе намного интереснее.

reundДата: Понедельник, 07.01.2019, 14:30 | Сообщение # 4
Больше всего удовольствия получаешь, когда каждую деталь делаешь самостоятельно, а уже потом их соединяешь между собой. Но у кого-то времени на создание деталей нет и они любят попросту сложить какую-то модель из уже готовых составляющих Кстати говоря, купить сборные модели можно вот здесь: https://homemechanics.ru/

fikaДата: Среда, 23.01.2019, 14:38 | Сообщение # 5
Я моделированием занимаюсь еще с самого детства, ходил даже несколько лет подряд на кружек по этой технике, мне очень нравилось. Да и сейчас занимаюсь, правда очень редко, когда есть свободное время, а его так мало, целыми дням на работе. Для любимого хобби хочу себе приобрести 3D принтер http://top3dshop.ru/kupit-3d-printer/for-home/ , чтобы детали конструировать самому и потом собирать уже модели. А если кому- то интересно как это делать, есть много бесплатных программ по 3d моделированию, моя любимая OpenSCAD.
Прикрепления: 0214005.jpg(7.0 Kb)

Сообщение отредактировал fika - Вторник, 29.01.2019, 11:42

KemberДата: Вторник, 29.01.2019, 13:30 | Сообщение # 6
>В последнее время очень заинтересовался моделированием, вспомнил детство так сказать. Раньше очень любил складывать всякие модели, но потом родители отправили учиться на финансиста. Теперь вот думаю снова заняться моделированием, с чего стоит начать?
Так ты хочешь физическими объектами играться или творить виртуально? В первом случае стоит прикупить 3Д-принтер, во-втором - освоить SolidWorks какой-нибудь. Найти уже готовые модели и чертежи вот тут https://vmasshtabe.ru можно, есть бесплатный раздел с несложными проектами - качай, учись, рисуй своё на здоровье.

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Решил заняться моделированием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+