RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Из чего лучше сделать опалубку для фундамента?
Из чего лучше сделать опалубку для фундамента?
krassoДата: Воскресенье, 27.08.2023, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я скоро буду строить частный дом в Московской области, и мне потребуется соорудить опалубку для фундамента. Можете подсказать, какой материал для неё использовать лучше всего?
 
erodeДата: Воскресенье, 27.08.2023, 20:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я обычные деревянные доски использовал для возведения опалубки. Причём, не новые, а те, которые лежали без дела, и были приобретены много лет назад. В принципе, всё получилось.
 
sorkinДата: Воскресенье, 27.08.2023, 23:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Думаю, доски будет использовать не особо удобно. Как по мне, то фанера для опалубки подходит гораздо больше. Советую посмотреть, какой она бывает по толщине и другим характеристикам, на этой странице https://bikra-m.ru/wood/dpm/fanera/dlya-opalubki/ . Скорее всего, без особого труда сможете подобрать себе подходящую.
 
fenalДата: Воскресенье, 27.08.2023, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А я покупал уже готовую опалубку в строительном магазине. Проблема была лишь одна - нужно было подобрать подходящую по размерам. Благо, в итоге всё устроило.
 
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Из чего лучше сделать опалубку для фундамента?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz