RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Удобрения
Удобрения
AnastassiaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Подскажите, кто разбирается в удобрениях? Какие лучше для огорода покупать и где? У меня что-то с огурцами и помидорами не так, правда я их всего второй раз выращиваю, но тем не менее первый раз урожай был хороший. Говорят надо химию какую-то добавлять, но я не хочу.

PlisanaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:20 | Сообщение # 2
А зачем химию? Есть много разновидностей безвредных удобрений. Мне сестра недавно привезла экстракт морских водорослей, так я развожу их по инструкции и подкармливаю овощи. Еще есть английская соль и рыбная эмульсия, только я пока не нашла где можно купить.

StrekozaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:34 | Сообщение # 3
Я знаю такие удобрения как вы написали, но они же прилично денег стоят, постоянно такие не будешь покупать. Вот еще нашла сайт журнала для садоводов и фермеров, там написано про зелёное удобрение из травы https://fermersadovod.ru/sad-i-o....z-travy Даже приведены рецепты как его можно сделать своими руками. Сейчас времени особо нет, но потом попробую все-таки его сделать, экономично получится.

EremkaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:43 | Сообщение # 4
Мои овощи не требуют удобрений, почва хорошая, но пару раз делал настой из травы. Хлопотно это конечно, надо больше свободного времени, но все растет как на дрожжах) А еще я слышал про удобрения из крапивы, говорят вообще супер, только надо найти где про это написано.

bugagachenkaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 21:30 | Сообщение # 5
разные, фосфорные, чтобы плод завязывался

ArisДата: Пятница, 17.08.2018, 11:23 | Сообщение # 6
Anastassia, вот как раз химию и не стоит добавлять, овощи ее впитают и вы с этой химией будете кушать. Скорее всего у ваших растений плохо развита корневая система, поэтому недостаточно питания получают, от того и вид у них чахлый. Попробуйте использовать стимулятор Bio roots, он активизирует рост корневища, простимулирует общий рост и иммунитет растения, это как вариант решения вашей проблемы. Но лучше конечно все эти манипуляции проводить при пересадке рассады в грунт, то есть весной. Посмотрите удобрения Biobizz вот здесь https://growrobot.ru/

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Удобрения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+