RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопрос - ответ » Боли в спине
Боли в спине
AlinaKotikovaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Год назад у меня очень болела спина, я терпела, думала что от сидячей работы, от неудобного дивана из которого пружины по вылазили. В общем когда боль стала нарастать, меня муж записал и чуть ли не вытолкал к врачу, так как обращаюсь я к ним крайне редко. В общем обследование показало, что у меня остеохондроз. Выписали кучу всяких препаратов, таблеток, массажи. После того как я добросовестно прошла курс лечения боли утихли, но теперь спустя год, опять начала беспокоить спина. Скажите, можно ли вылечить остеохондроз либо только залечивать препаратами, снижаю болевые ощущения?

KseniДата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:28 | Сообщение # 2
Остеохондроз это хроническое заболевание, поэтому нужно менять свой образ жизни, чтоб вас снова не мучили боли в спине. Во первых нужно менять свое питание, не кушать ничего жирного, мясные бульоны, свинину, в общем все что повышает холестерин. Не принимать алкоголя, кофе крепкий чай. Заняться физкультурой, делать массаж, здоровый сон. Все это влияет на обострение остеохондроза. Еще очень хорошо помогают физиотерапевтические процедуры, но их можно делать строго по назначению врача. Муж мой тоже периодически жалуется на боли в спине, хочу тут сделать запись физиотерапевту http://stopartroz.ru/methods....n.html. Клиника правда в Москве находится, но это причуды мужа, он только столичным специалистам доверяет

Сообщение отредактировал Kseni - Воскресенье, 18.03.2018, 23:23

VaLeNtiДата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:57 | Сообщение # 3
Я знаю что при первых проявлениях остеохондроз лечится разными мазями, массажами, различными упражнениями, могут также приписать мануальную терапию. Но я б на вашем месте пошла и обследовалась повторно, мало ли, нынче врачам свойственно ошибаться. Да и для вас обследование лишним не будет, просто чтоб точно знать что лечить и в правильном направлении идти к выздоровлению

NatashaKlimovaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 23:07 | Сообщение # 4
Вы знаете, мой папа очень давно страдает этим заболева6нием. Он такой же как и вы упертый, не хочет ходить по врачам, говорит что лучше них, все лучше знает. Не доверяет нашим местным врачам. Он лечится дома самостоятельно, делает специальные упражнения, лечебную гимнастику.

Сообщение отредактировал NatashaKlimova - Воскресенье, 18.03.2018, 23:07

AvgustinaДата: Понедельник, 19.03.2018, 11:58 | Сообщение # 5
Остеохондроз не лечатся, но чтобы не было обострений нужно делать зарядку и принимать хондропротекторы и препараты кальция.

VladisEДата: Вторник, 20.03.2018, 22:14 | Сообщение # 6
Согласна с предыдущими комментариями, я бы сходила еще раз на обследование. Возможно, другой доктор назначит Вам эффективный курс массажа, приема таблеток и лечебных упражнений. Поищите на https://clinic.ru/ врача исходя из отзывов и куда Вам удобнее всего будет добираться. Сайт по всей России работает, так что должен помочь.

oksanatДата: Воскресенье, 25.03.2018, 17:09 | Сообщение # 7
У меня частенько боли в спине, особенно после сидячего трудового дня. Малоподвижным образом жизни с годами заработала себе шейный остеохондроз. А еще прибавились боли в пояснице и иногда в руку отдает. Стала заставлять себя делать комплекс упражнений при шейном остеохондрозе https://spinolog.com/osteoho....ze.html и жизнь начала налаживаться. Боли стали отступать. Врач назначала уколы и обезболивающие, но у меня больной желудок. Поэтому спасаюсь настойками для растирания из народной медицины и упражнениями.

Юля_юляДата: Вторник, 29.05.2018, 10:22 | Сообщение # 8
Я вам очень рекомендую гимнастику Бубновского. Вот тут http://sustavlive.ru/lecheni....ih.html про нее пишут. Она помогает снять боли, способствует оздоровлению суставов и позвоночника, повышению двигательной активности спины и т.д. Если делать все по системе, то сможете забыть о болях.
Прикрепления: 4998968.jpg(60.0 Kb)

MarishkaДата: Суббота, 02.06.2018, 17:47 | Сообщение # 9
это такой нехороший диагноз.

Форум » Общий » Вопрос - ответ » Боли в спине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2018 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+